СКА проиграл "Северстали" 0:4

0 0

Петербуржцы проиграли в домашнем матче череповчанам

Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня, 11 января, в домашнем матче уступил череповецкой "Северстали" 0:4.

Первую шайбу в ворота хозяев забросил на 19-ой минуте Микко Лехтонен. Штепанек парировал щитком бросок с пятачка, после прострела с левого фланга, но Лехтонен успел на добивание и спокойно поразил пустой угол ворот.

Ситуация повторилась в начале второго периода. На 22-ой минуте Геннадий Столяров добавил шайбу с пятачка, после того как Штепанек отразил бросок Шипачева.

Под занавес второго периода хозяев огорчил нападающий череповчан Йозеф Страка, который на 38-ой минуте броском с острого угла попал в дальнюю "девятку".

Последний удар армейцам нанес в третьем периоде Вадим Шипачев. На 48-ой минуте он пытался сделать прострельную передачу, но шайба от защитника, который постелился на льду, вернулась к нему же и Вадим, мгновенно сориентировавшись, четко поразил ближний угол ворот.

С таким неожиданным и очень неприятным для питерских болельщиков счетом - 0:4 завершился этот матч.