Рубин выигрывает у Марибора, Кубань играет вничью

0 0

Российские клубы приняли старт во втором по значимости клубном турнире Старого света - Лиге Европы. Казанский "Рубин" после первого тайма ведет в словенском Мариборе у местного клуба - 2:1. Краснодарская "Кубань" пока играет вничью с обидчиком московского "Спартака" - швейцарским "Санкт-Галленом".

"Рубин", отправившись в до сих пор отдающийся в сердцах болельщиков сборной России глухой болью словенский Марибор, начал матч против местной команды довольно бодро. Уже к середине первого тайма казанцы, по сути, сделали игру, выдав ударную пятиминутку, в течение которой отличились турок Гекдениз Карадениз и испанец Иван Маркано. Впрочем, под занавес первого тайма Мартин Милец подпортил казанцам настроение, отквитав один мяч. Впереди еще вторая половина встречи, и гостям нужно забивать еще, чтобы чувствовать себя спокойно. 2:1 - счет весьма скользкий.

Второй российский клуб - "Кубань" - в эти минуты встречается со швейцарским "Санкт-Галленом", который практически сенсационно не пустил в групповой этап Лиги Европы столичный "Спартак". Впрочем, там по истечении первых 45 минут игры счет пока ничейный - 0:0.

Третий представитель России в еврокубке - махачкалинский "Анжи" - свой поединок против молдавского "Шерифа" - также выездной - начнет в 23:05 по московскому времени.