Петербургский гонщик взял бронзу в Формуле-3

0 0

Шварцман стал лучшим в третьем заезде на выходных, а также победил в зачете среди новичков.

Российский гонщик, уроженец Санкт-Петербурга, Роберт Шварцман выиграл заключительный этап гонки сезона Европейской серии Формула-3. Об этом сообщается в Twitter команды.

Шварцман стал лучшим в третьем заезде на выходных, а также победил в зачете среди новичков. В общем зачете – он третий. За сезон Роберт Шварцман стал победителем уже дважды, на подиум он поднялся 11 раз.

Впечатления после такого насыщенного уик-энда отличные. Мы выиграли гонку, стали третьими в чемпионате – это великолепно! Огромное спасибо SMP Racing, Ferrari Race Academy, спасибо всем, кто за меня болел!

Роберт Шварцман, гонщик

В следующем году на смену европейской "Формуле-3" приходит международный чемпионат, который станет гонкой поддержки "Формулы-1".

Ранее на Piter.TV: Экипаж SMP Racing финишировал четвертым в гонке "6 часов Фудзи" FIA WEC.