Петербургский гонщик Роберт Шварцман занял второе место в зачете "Формулы-2"

0 0

По результатам двух дней спортсмен набрал 23 очка.

Петербургский гонщик Роберт Шварцман успешно дебютировал в "Формуле-2". По итогам первого этапа соревнований в Австрии, он занял второе место в общем зачете.

Первая гонка спортсмена состоялась вчера, 4 июля, Шварцман завершил её на третьей строчке. Первым приехал к финишной линии Каллум Айллот из Великобритании, а вторым — гонщик из Новой Зеландии Маркус Армстронг.

На втором заезде 5 июля победу одержал Фелипе Другович из Бразилии, второе место завоевал швейцарец Луи Делетраз, а третье — Дэниел Тиктум из Великобритании.

Петербургский гонщик оказался на финише четвертым, но по результатам двух дней Шварцман с 23 очками занял второе место в общем зачете сезона. Лидером заезда с 27 очками стал Каллум Айлотт. В Формуле-2 принял участие ещё один спортсмен из России: Никита Мазепин, который финишировал 10-м и 14-м.

Ранее мы сообщили, что сезон "Формулы-1" стартует 5 июля.