На заседании правительства Санкт-Петербурга, прошедшем 20 августа, городские чиновники рассмотрели отчет об исполнении бюджета за первую половину 2013 года. По итогам заседания, председатель комитета финансов Эдуард Батанов объявил о прогнозируемом дефиците городского бюджета на 2014 год.
В прогнозах, сделанных ранее, сообщалось, что дефицит петербургского бюджета будет составлять в следующем году 25 млрд рублей, но теперь чиновники считают, что эта цифра вырастет в несколько раз. По словам Батанова, в последний раз комитет финансов сталкивался с такими показателями осенью 2008 года, когда, как известно, начался мировой финансовый кризис.
Точная сумма прогнозируемого дефицита станет известна в октябре, после очередного заседания правительства. В настоящий момент доходная часть городского бюджета поступает по плану, но, возможно, темпы ее поступления будут скорректированы.
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все