Олимпиада в Сочи, последние новости: хоккей Россия – Норвегия, драматичный финиш Свендсена и Фуркада в масс-старте, таблица медалей

0 0

Успех норвежских спортсменов на Олимпиаде в Сочи заставил Россию уступить второе место в медальном зачете. Лидером по-прежнему является Германия. Не менее ярко выглядит противостояние России и Норвегии в хоккее.

Россия опустилась на третье место в таблице медалей, уступив вторую строчку норвежцам. Сегодня скандинавы пополнили свою копилку тремя медалями. Сначала представители Норвегии обошли соперников в лыжном двоеборье. В личном старте Гундерсен Йорген Граабак выиграл золото, а Магнус Моан взял серебро.

Вскоре почин соотечественников поддержал биатлонист Эмиль Хегле Свендсен. В масс-старте, который пришлось задержать практически на двое суток из-за погодных условий, норвежец обошел своего принципиального соперника француза Мартена Фуркада. Драматичная развязка гонки стала настоящим украшением соревновательного дня. Свендсен и Фуркад пересекли финишную линию вместе, но фотофиниш определил, что норвежец был на мгновение быстрее.

Россияне в биатлонных баталиях вновь остались без медалей. Лучшим из наших спортсменов стал Евгений Гараничев, но даже он показал только пятый результат. Зато в сноуборд-кроссе российский спортсмен Николай Олюнин стал вторым, пополнив копилку серебряной медалью.

Одним из самых долгожданных событий 18 февраля на Олимпиаде 2014 в Сочи стал хоккейный матч Россия – Норвегия. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сражаются со скандинавами за выход в четвертьфинал, где сборная Финляндии уже поджидает соперника. Первый период прошел без заброшенных шайб, но уже во втором игровом отрезке счет открыл Александр Радулов. За несколько минут до второго перерыва Илья Ковальчук укрепил преимущество россиян. После второго периода сборная России ведет в счете – 2:0. Ждем развязки поединка.