Россия – Норвегия: после первого периода счет не открыт

0 0

Сборные России и Норвегии в этот момент ведут борьбу за выход в четвертьфинал хоккейного олимпийского турнира, где победителя уже ждут финны. После первого периода счет 0:0.

Нападающий российской дружины Илья Ковальчук, получивший повреждение в матче против команды Словакии, смог выйти на лед в поединке с норвежцами. Однако Зинэтула Билялетдинов решил подстраховаться, включив в заявку Виктора Тихонова. Ворота нашей сборной в этом матче защищает Сергей Бобровский.

Россияне уверенно начали встречу и имели несколько шансов для взятия ворот, но то голкипер Хауген выручал свою команду, то снайперские навыки подводили подопечных Билялетдинова. Сборная Норвегии поправила статистику после удаления Евгения Малкина, однако обошлось без заброшенных шайб. Российская команда проявила себя в большинстве еще менее активно. Как результат – 0:0 после стартового периода.