В Петербурге на охрану зданий военных комиссариатов планируют потратить 2,5 миллиона рублей. Средства выделены из городского бюджета, а работы будут выполнены по тендеру, объявленному комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности города.
Согласно техзаданию, подрядчик должен обеспечить установку сигнализаций с кнопками тревожного оповещения в 27 зданиях военкоматов Северной столицы. При срабатывании сигнализации информация будет передаваться в группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии, которая обязана оперативно выезжать на место.
Тендер на выполнение этих работ будет завершён 28 января 2026 года. Предполагается, что установка сигнализаций повысит безопасность объектов и позволит быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации, снижая риск несанкционированного доступа и обеспечивая охрану сотрудников и посетителей.
Ранее мы сообщили о том, что средняя загрузка гостиниц Петербурга превысила 70% по итогам года.
Фото: pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все