Повышение глобальной конкурентоспособности международных транспортных коридоров для России является важной целью. Соответствующей информацией поделился со своими заместителями на оперативном совещании кабинета министров премьер-министр страны Михаил Мишустин. Чиновник объяснил коллегам, что такие маршруты важны для осуществления грузовых перевозок в направлении, в первую очередь, наших дружественных государств. Речь идет Закавказье, Африке, Персидском заливе, прикаспийском регионе Юго-Восточной Азии. Чиновник объяснил, что президентом Владимиром Путиным поставлена задача по увеличению перевозки по международным транспортным коридорам в Азово-Черноморском, Восточном и Северо-западном направлениях, по коридору "Север-Юг" и Северному морскому пути к 2030 году не менее чем в полтора раза по сравнению с показателями 2021 года.
Это, конечно, такая уникальная масштабная работа, которая имеет важнейшее значение для расширения внешней торговли в условиях санкций и в условиях новых вызовов.
Михаил Мишустин, премьер-министр РФ
В Москве считают, что для того, чтобы сохранить устойчивую положительную динамику, важно активизировать все запланированные мероприятия, а также синхронизировать их с новыми национальными проектами, государственными программами и инвестиционными планами со стороны бизнес-индустрии. Для этого чиновники утвердили обновление для дорожной карты по развитию профильной инфраструктуры, автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, пунктов пропуска через российскую границу.
Мишустин поздравил режиссёра Валерия Фокина с 80-летием.
Фото: Правительство России
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все