Минпромторг России предложил запустить пивные ярмарки. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на подготовленный ведомством проект в рамках дорожной карты по формированию национальной модели торговли.
В документе отмечаются, что ярмарки российского пива должны проходить по аналогии с винными ярмарками. Как сообщили в Минпромторге, рассматривается поддержка отрасли пивоварения. В том числе речь идет о стимулировании внутреннего спроса и развития каналов продвижения продукции. Все предлагаемые инициативы находятся на стадии межведомственной проработки при сотрудничестве с отраслевыми ассоциациями и компаниями.
Напомним, в Росалкогольтабакконтроле отмечали, что производство пива в стране по итогам января-ноября 2025 года снизилось на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом 2024-го.
Ранее мы сообщали, что выпуск сидра в России вырос на 23,5%.
Фото: pxhere.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все