Матч «Ливерпуль»-«Тоттенхэм» был прерван из-за полосатого кота

0 0

Курьезный случай произошел во время матча 24-го тура английской премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» - игра была прервана из-за полосатого кота.

На 12-й минуте игры, которая проходила на ливерпульском стадионе «Энфилд», на поле выбежал упитанный полосатый кот. Игру пришлось остановить. Испуганный вниманием к собственной персоне, кот побегал по полу, постоял в штрафной площадке «Тоттенхэма», после его убежал за боковую линию, где попал в ласковые руки стюартов, которые его куда-то унесли.

После этого игра возобновилась. Кроме появления кота, других запоминающихся моментов в первом тайме так и не случилось. Во втором тайме удар по воротам «Тоттенхэма» нанес Мартин Келли, но не смог пробить вратаря. За 15 минут до окончания игры ворота гостей попытался поразить Эндрю Кэрролл, но не попал с десяти метров.

Несмотря на все усилия соперников, счет в матче так и не был открыт.

О дальнейшей судьбе полосатого кота не сообщается.

Похожий эпизод произошел в минувшее воскресенье на стадионе «Камп Ноу» во время матча 22-го тура Примеры «Барселона» – «Реал Сосьедад». Там на поле тоже выскочил кот, однако он был не полосатый, а черный. «Барса» победила со счетом 2:1.