Биатлон масс-старт: Шипулин взял серебро, обогнав Свендсена

0 0

Российский биатлонист Антон Шипулин взял серебро в масс-старте на 15 километров на чемпионате мира по биатлону, завершившемся в чешском Нове-Месте. Россиянкам повезло меньше – лучший результат у Ольги Зайцевой, которая стала пятой в гонке на 12,5 километров.

На чемпионате мира по биатлону, который завершился в воскресенье, 17 февраля, в чешском Нове-Месте, россиянам наконец улыбнулась удача. Серебро в мужской гонке с масс-старта на 15 километров добыл для нашей сборной Антон Шипулин.

Ранее в воскресенье в масс-старте неудачно выступили российские девушки: лучший результат у Ольги Зайцевой, которая стала пятой. Остальные россиянки во втором десятке.

Но у мужчин гонка заладилась: Антон Шипулин, прекрасно отстрелявшись, (один промах на четырех огневых рубежах), завоевал серебро. Российский биатлонист всего на 3,7 секунды отстал от «золотого» Тарье Бе (Норвегия).

Таким образом, Антон стал единственным российским биатлонистом, который взял медали на этом не слишком-то счастливым для нас чемпионате мира. На счету Шипулина бронза в гонке преследования и серебро в масс-старте, где российскому биатлонисту удалось превзойти самого Эмиля Хегле Свендсена, который довольствовался бронзой.

1. Тарье Бе (Норвегия) - 36:15,8 (0 промахов)

2. Антон Шипулин (Россия) - +3,7 (1 промах)

3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - +7,4 (1 промах).

На видео: женский масс-старт, обзор.