Кубань утерла нос опозорившемуся Спартаку

0 0

Краснодарские футболисты и в ответном матче против голландского "Фейеноорда", который состоялся в Роттердаме, вновь оказались сильнее именитого клуба. Несмотря на то, что подопечные Доринела Мунтяну уступали по ходу встречи, они все же сумели вырвать победу со счетом 2:1 и выйти в групповой этап Лиги Европы.

А начиналось все для краснодарцев довольно кисло. Уже в самом дебюте поединка - на 3-й минуте - арбитр назначил пенальти в ворота гостей за вполне очевидный фол на итальянце Грациано Пелле. Сам пострадавший направился к точке, однако, умница Беленов, вытянувшись в струнку, поверг в шок переполненный роттердамский стадион. Впрочем, спустя всего 4 минуты, Беленов все же проиграл Пелле дуэль. Причем, дуэль с игры, а не со стандарта.

Хозяева надменно посматривали на кубанцев: мол, ребята, это только начало. Но недолго голландская музыка играла. Спустя всего 12 минут Джиджи Букур - еще один герой этого матча - протащил мяч по левому краю, и выложил его точно на ногу Ивелину Попову, которому оставалось лишь попасть в створ, предложив хозяевам замысловатую задачку в виде необходимости для выхода в групповой этап забивать уже два гола.

А после перерыва Букур (его, кстати, для России открыл нынешний наставник столичного "Динамо" и лучший друг Мунтяну Дан Петреску) забил сам - изящным черпачком перекинув голкипера роттердамцев и подарив краснодарским болельщикам неземную радость. Команда с берегов Кубани впервые в своей истории сыграет в группе Лиги Европы. В отличие от московского "Спартака", который практически сенсационно сложил оружие в битве с очень скромным "Санкт-Галленом".

Порадовался успеху кубанцев, разумеется, и титулованный легионер южан Джибриль Сиссе, который, впрочем, как и в первом поединке, вышел на поле лишь на последней минуте.