Из Мариинской больницы 29 мая после лечения от коронавирусной инфекции выписали 85-летнюю пациентку Нину Кременецкую. Об этом сообщил 78.ru.
Пенсионерка прошла блокаду, была в Чернобыле, объехала весь мир с Ростроповичем и Вишневской и всю жизнь работала хирургом. Она были госпитализирована в больницу еще месяц назад. Врачи не девали никаких прогнозов, потому что у женщины были поражены 95% легких.
Первые две недели Нина Кременецкая провела в реанимации, потом её перевели в инфекционку и вот 29 мая выписали. Врачи отметили, что, к сожалению, ей все равно не удастся избежать осложнений.
Фото: 78.ru
В Мариинской больнице выдоравливает 92-летний блокадник Верещагин П.А. 5-инфекционное отделение ОТО УРА!!! Больше хороших новостей