Хоккей: Швеция разгромила Словению и вышла в полуфинал Олимпиады

0 0

В первом четвертьфинальном матче хоккейного турнира Олимпиады в Сочи встречались команды Швеции и Словении. Скандинавы добились уверенной победы со счетом 5:0 и вышли в полуфинал.

В первом периоде шведы позволяли сопернику играть, и хоккеисты сборной Словении имели несколько шансов открыть счет. "Тре Крунур" долго ждали от соперника выдающегося хоккея, и в конце игрового отрезка забросили сами. Воспользовавшись удалением в составе словенской команды, Александр Стин удачно подкараулил шайбу и с острого угла переправил ее в ворота.

Во втором периоде болельщики не увидели заброшенных шайб, хотя опасных моментов хватало. Шведы дважды оставались вчетвером, словенцы тоже не ушли на перерыв без удалений, тем не менее, соперники приберегли голы для лучшего случая.

Сборная Швеции подарила голевое пиршество уже в третьем периоде. На старте двадцатиминутки забросил Даниель Сидин, а уже через пять минут преимущество скандинавов упрочил Луи Эрикссон – 3:0. На этом шведы не остановились. Пока Митя Робар отбывал штраф, шайбу в ворота отправил Карл Хагелин, в активе которого через пару минут значился уже дубль.

Счет 5:0 вполне устроил шведскую сборную. Команда "Тре Крунур" стала первым полуфиналистом олимпийского турнира и сыграет с победителем матча Россия – Финляндия.