Хоккей, мужчины: Чехия обыграла Латвию, скандинавское дерби Норвегия – Финляндия, расписание трансляций

0 0

На Олимпиаде в Сочи продолжается мужской хоккейный турнир. 14 февраля в группе С Чехия взяла верх над Латвией, Швеция сыграет со Швейцарией. В группе В состоятся матчи Норвегия – Финляндия, Канада – Австрия.

Первыми на лед дворца "Большой" вышли команды Чехии и Латвии. Обе сборные начали выступление на Олимпиаде в Сочи с поражения: команда Чехии уступила шведам со счетом 4:2, а сборная Латвии на последних секундах проиграла швейцарской дружине.

На старте очного противостояния с латышами сборная Чехии активно шла в атаку, этому способствовало и удаление в стане соперника. Счет был открыт в середине периода. Здесь опытный Масальскис подвел своих партнеров: после не самого сильного броска Эрата шайба прошла между щитков вратаря. Через несколько минут от сборной Латвии последовал достойный ответ – Спруктс восстановил равновесие в счете. Под занавес периода легендарный Ягр сумел вывести свою команду вперед, отправив шайбу под перекладину с центра зоны.

Команды демонстрировали равную игру, и очередная шайба от латышей не заставила себя ждать. На этот раз гол на свой счет записал Васильев. В дальнейшем подопечные Гадамчика взялись за дело со всей серьезностью, и благодаря шайбам Ворачека и Жидлицки сборная Чехии ушла на перерыв, ведя со счетом 4:2. Этот результат и стал финальным. В третьем периоде не обошлось без опасных моментов, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Также сегодня в группе С сборная Швеции сыграет с командой Швейцарии. Соперники хорошо знакомы друг с другом, ведь именно шведы и швейцарцы разыграли между собой золото последнего чемпионата мира. Тогда скандинавы оказались на голову сильнее соперника и праздновали победу со счетом 5:1. В группе В вечером состоятся матчи Норвегия – Финляндия, и Канада – Австрия. Начало поединков в 21:00 по московскому времени.