Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обсудит на ближайших переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным по телефону строительство местной атомной электростанции "Аккую". Соответствующее заявление в рамках интервью для телеканала Anadolu сделал министр по вопросам энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез. Чиновник уточнил, что Анкара не может позволит отойти от графика проведения работ. Реализацию проекта контролируют лидеры Турции и РФ.
Мы не можем допустить сбоев в реализации этого мегапроекта Турции. По возвращению из Сочи президент Эрдоган заявил, что сам посетит Мерсин, проверит ход работ… Ситуацию в ближайших переговорах обсудят и лидеры.
Фатих Донмез, глава Минэнерго Турции
Эксперт добавил, что Эрдоган уже посещал стройку, после чего провел на месте со специалистами брифинг. Фатих Донмез уточнил, что в отношении АЭС есть проблемы, свойственные подобным мегапроектам. Однако власти работают над их решением.
Посол Украины: запуск завода по производству Bayraktar возможен до конца 2023 года.
Фото и видео: YouTube / Anadolu Ajansı
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все