День в день: Ровно 20 лет назад состоялся культовый матч Аргентина - Ямайка 5:0

0 0

Матч Аргентина Ямайка, который закончился со счетом 5:0 в пользу Аргентины состоялся ровно 20 лет назад 21 июня 1998 года в Париже на Чемпионате Мира по футболу.

Сегодня, 21 июня, ровно 20 лет с культового матча между сборными Аргентины и Ямайки, который закончился полным поражением Ямайской команды со счетом 5:0.

Матч состоялся в Париже на стадионе "Парк де Пренс" в 32-градусную жару в рамках Чемпионата Мира по футболу 1998. Первые два гола забил Ариэль Ортега на 32 и 55 минутах матча. Остальные забил не менее легендарный футболист Габриэль Батистута. Во втором тайме Батистута забил три гола за 11 минут. Это был первый хет-трик на этом чемпионате. И Габриэль Батистута стал первым в Мире футболистом в истории чемпионатов мира, делавшим хет-трик на 2х разных чемпионатах.

Российским футбольным фанатам и обычным гражданам этот матч известен, прежде всего, по душещипательной песне группы "Чайф" "Аргентина - Ямайка 5:0". Однако для самой команды Ямайки и ее болельщиков сам выход в финальную стадию Чемпионата Мира является наивысшим достижением за всю футбольную историю страны.

По стечению обстоятельств сегодня 21 июня Аргентина выходит на поле играть в групповом этапе в рамках Чемпионата Мира 2018. Только соперником будет команда из Хорватии. Матч состоится в 21 час по московскому времени на стадионе Нижнего Новгорода.