Челябинский Трактор вырвал победу у казанского Ак Барса в первой игре серии

0 0

В Челябинске сегодня снова праздник для всех любителей хоккея. Местный Трактор принимал своего очередного оппонента по плей-офф – казанский Ак Барс. Для подопечных Валерия Белоусова матч выдался нервным, но одержать победу им все-таки удалось.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели только во втором периоде. Счет открыли гости. Форвард казанцев Евгений Скачков воспользовался невнимательностью голкипера челябинцев Майкла Гарнетта. «Трактор» не заставил долго ждать ответа. В середине периода Андрей Попов сравнял счет. Все решила третья двадцатиминутка. На 55 минуте матча Станислав Чистов реализовал численное большинство. Наставник Ак Барса Владимир Крикунов заменил голкипера Петри Веханена на шестого полевого игрока. Но в место желаемого успеха казанцы получили гол в пустые ворота. 3:1, первая победа «Трактора» в серии.