ЦСКА уничтожил Зенит в матче за Суперкубок

0 0

Московский ЦСКА крупно обыграл "Зенит" и выиграл Суперкубок России-2013.

Московский футбольный клуб ЦСКА вслед за титулами чемпиона России и обладателя Кубка страны стал победителем и розыгрыша Суперкубка России.

Последний трофей армейцы получили после победы над петербургским "Зенитом", который в минувшем чемпионате занял второе место.

ЦСКА почти с самого начала взял нити игры в свои руки, но дебютант "Зенита" Лодыгин до поры творил на ленточке чудеса. И всё же уже на 15-й минуте счёт был открыт — покидающий Москву этой зимой Кейсуке Хонда ушёл от двоих игроков обороны петербуржцев и пробил точно в угол — Лодыгин оказался бессилен. 1:0.

После забитого гола армейцы несколько успокоились, и "Зенит" попытался взять контроль над игрой, но сделать этого команде Лучано Спалетти не удалось. А на 36-й минуте ЦСКА сделал серьёзную заявку на победу, забив второй мяч.

Ударом со штрафного Дзагоев попал в ногу Губочану, мяч отскочил к рекордсмену суперкубков Игнашевичу, и тот спокойно отправил снаряд в неприкрытый Лодыгиным угол ворот. 2:0.

Во втором тайме армейцы отдали инициативу гостям, решив играть на контратаках, но у петербуржцев, ещё не успевших наладить командную игру, практически ничего не получалось. Показателен пример Андрея Аршавина, который был так активен в матчах Объединённого турнира, но совершенно потерялся на поле в игре на Суперкубок.

"Зенит" постепенно приближался к воротам Акинфеева, но голкипер сборной России действовал великолепно, раз за разом не позволяя игрокам соперника поразить свои ворота.

А на 83-й минуте состоялся второй гол Хонды, поставивший точку в этом матче. Алан Дзагоев красивым пасом вскрыл оборону "Зенита", и японец ударом левой ноги с линии штрафной забил третий гол армейцев в ворота петербургской команды. 3:0.

В остававшееся время "Зенит" так и не сумел распечатать ворота Акинфеева, и ЦСКА заслуженно победил.

ЦСКА — Зенит 3:0

Хонда 15 (1:0), Игнашевич 36 (2:0), Хонда 83 (3:0)