Матч СКА – Локомотив закончился дракой Ковальчука с защитником гостей

0 0

Результат матча СКА – "Локомотив" не порадовал болельщиков армейцев. Петербуржцы на своей площадке уступили ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3 в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, армейцы серьезно осложнили себе задачу выхода в следующий раунд. Уже после матча, пытаясь доказать свое превосходство, Ковальчук устроил драку с защитником "Локомотива".

Победа СКА 1-6 в четвертом матче серии дала болельщикам армейцев определенную надежду. Даже можно сказать веру в то, что уж в родном Ледовом подопечные Ялонена окончательно утихомирят разогнавшийся «Локомотив». Забегая вперед скажем - не тут то было.

Но в преддверии поединка в общем-то ничто не предвещало беды. Та крупная победа, по мнению многих специалистов и болельщиков, должна была надломить команду Кинга, а СКА должен был прекратить все эти «заигрывания» с соперником, выйти и показать кто главный фаворит Кубка Гагарина. Не получилось.

В этот вечер Ледовый дворец пестрил от звезд. Посмотреть на то, как СКА раскатывает «Локомотив» пришли и футболисты «Зенита», в компании со своим новым коучем Андре Виллаш-Боашем, и легендарный армеец Максим Сушинский и многие другие. И это не говоря о том, что дворец вновь оказался заполнен под завязку. Но раздавленный Ярославль никто из них не увидел.

Зато на раздавленный и разбитый СКА все насмотрелись вдоволь. Вообще, по ходу игры показалось, что сами армейцы поверили, что после унизительного фиаско в последней игре в Ярославле «Локо»сам сдастся на волю победителю. Банальная недооценка аукнулась петербуржцам, по крайней мере, так показалось.

Скучный первый период, пусть и с небольшим перевесом хозяев. Забитая в начале второго отрезка матча шайба, кажется, еще больше уверило хоккеистов СКА в своем превосходстве над соперником. Большой спорт такого отношения не прощает.

После пропущенной шайбы ярославцы встрепенулись и перехватили инициативу. Две шайбы гостей во втором периоде подкрепились реализованным большинством в третьем.

Лишь после такого «холодного душа» игроки СКА вспомнили, что играют в хоккей и перед ними не сборная команда петербургского двора. За три минуты до сирены Ковальчук и компания одну шайбу отыграли, но не более. А уже после финального свистка капитан красно-синих Илья Ковальчук схлестнулся с ярославцем Йоносом Холесом, тем самым расписавшись в игровом бессилии своей команды.

В пятницу в Ярославле «Локомотив» может снять очередной скальп с фаворита Кубка Гагарина и теперь в это, в принципе, легко верится.