Биатлон, 6-й этап Кубка мира: лучшие из россиян финишировали во втором десятке в спринте

0 0

Спринтерская гонка шестого этапа Кубка мира, который сейчас проходит в Антхольце, обернулась для россиян неудачей.

Самым быстрым и точным в этот раз оказался немец Симон Шемп, который не промахнулся ни разу. При этом он опередил Лукасо Хофера из Италии, оказавшегося вторым, всего на 0,3 секунды. Третьим стал еще один немецкий спортсмен Арнд Пайффер. Лидер мирового зачета Мартен Фуркад не справился со стрельбой и вынужден довольствоваться пятым результатом.

Российские биатлонисты также не могут занести эту гонку себе в актив. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который финишировал на тринадцатой позиции с отставанием от победителя в 56 секунд. Шипулин допустил один промах на втором огневом рубеже.