Зайцева победила в спринтерской гонке на Кубке мира по биатлону

0 0

В пятницу, 13 числа, стартовав 13-ой российская спортсменка опередила всех

Российская спортсменка Ольга Зайцева завоевала золотую медаль на проходившей сегодня, 13 января, в спринтерской гонке в рамках Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Гонка проходила при неблагоприятных погодных условиях, на стрельбище бушевала метель.

Несмотря на сильный ветер, Зайцевой удалось закрыть все мишени, а ее именитые соперницы, такие как Тура Бергер и Магдалена Нойнер не обошлись без промахов и заняли, соответственно, второе и третье места. Зайцева прошла дистанцию за 23 минуты 8,1 секунды. На четвертом месте француженка Мари-Лор Брюне, на пятом – наша Ольга Вилухина.

Еще одна участница российской сборной – Екатерина Глазырина тоже была близка к успеху, но в итоге финишировала шестой.

Зайцева поднялась на подиум уже в шестой раз в текущем сезоне Кубка мира.