Артиллеристы "Днепра" уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ

0 0

Военнослужащие ликвидировали ВСУ в заброшенном доме на правом берегу реки в Херсонской области.

Российские военнослужащие из орудия "Гиацинт-Б" уничтожили пункт управления беспилотниками Вооруженных сил Украины, размещенный на территории Херсонской области. Соответствующей информацией поделились сотрудники пресс-службы министерства по обороне страны. В профильном ведомстве уточнили, что задача выполнена группировкой войск "Днепр" представителями артиллерийского подразделения в ходе проведения специальной военной операции. Известно, что ранее операторы БПЛА выявили место запуска FPV-дронов противника, находящееся на правом берегу местной реки. Далее координаты цели были оперативно переданы на пункт управления нашего дивизиона. После стрельбы расчет покинул боевую позицию и укрылся в блиндаже.

Артиллеристы, получив координаты местоположения пункта управления БПЛА ВСУ, размаскировались, навелись и предельно точным выстрелом уничтожили пункт управления БПЛА, находившийся в заброшенном доме.

пресс-служба Минобороны России

Старший офицер батареи с позывным "Двина" уточнил для СМИ, что в основном ВСУ в атаках использовали как советские орудия, так и орудия западного производства. Армия киевского режима перестала работать по ВС РФ артиллерией, так как расчеты натренировали свои навыки. Время до открытия огня с российской стороны стало гораздо быстрее, что заставило противника меньше применять западные артиллерийские установки.

Саперы "Юга" обезвредили порядка 14 видов взрывных устройств в ДНР.

Фото и видео: Минобороны России

Теги: , , , , ,
Категории: , , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии