Зенит, обыграв Динамо на Петровском со счетом 3-2, установил рекорд чемпионата России

0 0

Игра, проходившая 13 сентября на стадионе Петровский между Динамо и Зенитом завершилось в пользу питерцев со счетом 3:2. Эту футбольную битву можно по праву считать одной из самых сложных и интересных за последнее время. После нее можно с уверенностью сказать, что команда Виллаш-Боаша установила рекорд чемпионата России. Петербургские футболисты одержали семь побед подряд. Зенит начинает подготовку к групповому этапу Лиги чемпионов.

Гости стадиона — московское Динамо открыло счет на 18-ой минуте матча. Матье Вальбуэна отметился воистину шедевральным голом в ворота петербургской команды. Уроженец Франции буквально перебросил мяч через Юрия Лодыгина, получив передачу недалеко от линии штрафной площадки.

Впрочем, питомцы Виллаш-Боаша недолго оставались в долгу. Кришито на 28-ой минуте игры пробил в ближний угол, Березовский сумел отреагировать на это нападение, однако не совсем так, как хотелось. Мяч рикошетом вернулся в врота. Автогол.

В конце первого тайма Фортуна снова улыбнулась питерской команде - Андрей Аршавин забил мяч в дальний угол динамовских ворот.

Во второй половине матча напряженность игры возросла. Буквльно на последних десяти минутах Вальбуэна снова атаковал ворота Зенита и сумел пробить навесом со штрафной. Однако ничья продержалась недолго — на 89-ой минуте Игорь Смольников вырвал победу у московских гостей, сделав свою команду рекордсменом чемпионата России.