Швеция – Россия: счет 1:0 после первого тайма удалось сохранить благодаря Акинфееву

0 0

Матч Россия – Швеция продолжает отборочный этап Евро-2016. Счет удалось открыть уже в первом тайме благодаря голу Кокорина. Прямая трансляция матча идет на канале Россия 1.

Матч Швеция – Россия проходит в пригороде Стокгольма. Главная звезда скандинавов Златан Ибрагимович не сумел полностью восстановиться от травмы и начал матч на скамейке запасных. Фабио Капелло сумел удивить стартовым составом, выпустив вперед Кокорина и Дзюбу. Такой ход принес необходимый результат.

Сборная России открыла счет уже на восьмой минуте: молниеносную контратаку точным ударом завершил Кокорин. Ассистентами динамовца выступили Дзюба и Самедов. Шведы ответили уже в следующую минуту. Смольников уложил оппонента в собственной штрафной, и арбитр указал на точку. К счастью, Акинфеев смог спасти свою команду, отразив пенальти. В дальнейшем у ворот обеих команд было несколько опасных моментов, но на перерыв соперники ушли со счетом 1:0 в пользу дружины Капелло.