"Зенит" на своем поле безжалостно разгромил "Кубань"

0 0

Петербургская команда с большим преимуществом обыграла краснодарский клуб "Кубань" в 26-ом тире российской премьер-лиги. Итоговый счет игры 4:1 в пользу "Зенита".

Встреча проходила вечером в четверг в Петербурге. Счет открыли хозяева поля: Олег Шатов отправил мяч в ворота краснодарцев на 21-ой минуте. Но "Кубань" быстро отыгралась. Недавно перешедший из "Днепра" Евгений Селезнев точно пробил оборону петербуржцев.

До конца первого тайма счет был равным, но Артем Дзюба все исправил и забил второй для «Зенита» гол за шесть минут до окончания отрезка игры. После отрыв от краснодарского клуба закрепили Халк на 65-ой минуте и снова Шатов на 72-ой. Итоговый счет игры – 4:1. "Зенит" оказался на третьем месте премьер-лиги с 49 очками. До лидера таблицы – ЦСКА – команде не хватает четырех очков.

Результат встречи для Канала Piter.TV прокомментировал Маурисио.

Все было хорошо, мы выиграли. Хотя "Кубань" даже жалко, все-таки это была хорошая конкуренция.Но тут важнее всего результат. И нам все равно нужно продолжать работать, потому что впереди команду ждет Кубок и продолжение чемпионата. Мы забили много голов, и это приятно. Но самое важное - это 3 очка, сам факт победы. Все-таки мы хотим выиграть чемпионат, - заявил спортсмен.

2 мая петербургская команда встретится в финале Кубка России с ЦСКА. Игра пройдет на стадионе в Казани.