Россияне ликуют: сборная РФ поднялась на четвертое место медального зачета Олимпиады

0 0

Олимпиада в Рио, медальный зачет, сборная России. Золотые медали, добытые в гимнастике, греко-римской борьбе и теннисе, обеспечили России четвертое место медального зачета.

Понедельник начался сразу с нескольких радостных событий. Россияне в минувший соревновательный день собрали внушительный урожай наград.

Медаль высшей пробы добыла гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях. Теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный турнир. А боец Роман Власов, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, пробился на первую ступень пьедестала в греко-римской борьбе.

Пополнилась копилка сборной и двумя серебряными медалями. В опорном прыжке второе место заняла гимнастка Мария пасека. А Сергей Каменский настрелял себе серебро с 50 метров из винтовки в трех положениях.

Соревнования по парусному спорту и велогонки принесли сборной две бронзы. За пьедестал зацепились Стефания Елфутина в классе RS:X и Денис Дмитриев в индивидуальном спринте на треке.

Добытые атлетами награды помогли подняться России на четвертое место неофициального медального зачета. Всего у россиян 30 медалей разного достоинства. Главными лидерами соревнований остаются спортсмены из США. У них уже 69 наград, в том числе 26 золотых. На втором месте британцы с 38 медалями и китайцы с 45.