Матч ЦСКА — Зенит сыграли вничью, 2:2

0 0

Матч 8-го тура чемпионата России по футболу закончился вничью. Питерцы поначалу играли не слишком активно, но к концу матча смогли реабилитироваться в глазах болельщиков. Кроме того, если бы не досадный гол, забитый по недоразумению в собственные ворота, "Зенит" вполне мог бы одержать победу в матче.

Матч 8-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и питерским “Зенитом” начался с атаки Халка, которая окончилась неудачей. Но еще большая неудача ожидала питерский клуб на 10-й минуте матча, когда Николас Ламбертс забивает гол в собственные ворота. После такого конфуза игроки “Зенита”, похоже, приуныли: игра стала более вялой, в отличие от армейцев, которые предприняли несколько атак. Одна из них на 21-й минуте закончилась вторым поражением ворот сине-бело-голубых. Великолепную трехходовку разыграли Дзагоев, Щенников и Думбия. Оборона “Зенита” трещит по швам, в то время как игроки ЦСКА активно наседают и не дают свободно играть в центре поля. На 33-й минуте у питерцев появилась возможность сравнять счет, но воплотить в жизнь они ее не смогли: заработанный штрафной Халк пробил “в молоко”. Однако уже на 38-й минуте бразилец сумел реабилитироваться — с пенальти уверенно забил мяч в ворота армейцев. Первый тайм закончился со счетом 2:1.

цска - зенит

Второй тайм начался с борьбы за центр поля. Питерские футболисты стали играть значительно активнее, однако и армейцы боевой пыл пока не утратили. Со стороны “Зенита” предпринимаются атаки, но ни одна из них дальше острых моментов не продвинулась. На 69-й минуте Гарай заработал пенальти. К счастью, Дзагоев, исполнявший удар, пробил слабо, и Лодыгин сумел остановить мяч. На 72-й минуте Олега Шатова на поле сменяет Денис Ткачук. На 81-й минуте Лодыгин попытался обыграть Еременко и едва не закатил мяч в собственные ворота. На 88-минуте, почти перед самым свистком, питерцам все же удалось сравнять счет. Игорь Смольников, воспользовавшись передачей Файзулина и прорвавшись в штрафную, аккуратно отправил мяч в ворота армейцев. Три минуты, добавленные арбитром к матчу, результатов уже не изменили: два заработанных армейцами угловых ни к чему не привели. Матч закончился с ничейным счетом 2:2.