Питерский армеец Касатонов станет генменеджером сборной России на Олимпиаде

В Федерации хоккея России приняли решение назначить одного из руководителей петербургского СКА Алексея Касатонова генеральным менеджером сборной России на сочинской Олимпиаде.

• Матч Норвегия - Россия завершился со счетом 3:2
    Матч Норвегия - Россия завершился со счетом 3:2

19 апреля 2013 года завершился матч между сборными командами по хоккею России и Норвегии. На конец игры счет составил 3:2 в пользу норвежцев. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хоккеистов из Норвегии, во втором периоде счет составил 2:1. В начале третьего периода российские игроки сравняли счет, сделав его 2:2, но в конце игры команда из Норвегии забила победную шайбу.

• В заявке хоккейной сборной двое армейцев
    В заявке хоккейной сборной двое армейцев

Стал известен окончательный состав сборной России на два матча против команды Норвегии. Армейцев с Невы — двое.

• Сборная России по хоккею в полуфинале уступила Канаде 1:8
    Сборная России по хоккею в полуфинале уступила Канаде 1:8

Женская сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира команде Канады.

• Александр Юдин: Тихонов думает не о своих зубах, а о победе
    Александр Юдин: Тихонов думает не о своих зубах, а о победе

В Петербурге хоккейный сезон завершился. СКА не смог обыграть Динамо, и вновь закончил свой поход за кубком Гагарина в шаге от заветной цели. Чего в итоге не хватило армейцам, и что нужно исправить перед следующим сезоном? Съемочная бригада Piter.tv обратилась за ответом к нашему постоянному эксперту - Александру Юдину.

• В сборную России вызваны четыре игрока СКА
    В сборную России вызваны четыре игрока СКА

В петербургский СКА пришло письмо от Федерации хоккея России с приглашением четырёх игроков клуба в сборную страны.

• Медведев: Ялонен должен остаться в СКА
    Медведев: Ялонен должен остаться в СКА

Президент Континентальной Хоккейной Лиги Александр Медведев выразил свое мнение по поводу судьбы финского тренера армейцев.

• СКА крупно проиграл Динамо и вылетел из Кубка Гагарина
    СКА крупно проиграл Динамо и вылетел из Кубка Гагарина

Петербургский СКА проиграл столичным динамовцам со счетом 1:5 в шестом матче полуфинальной серии и покинул Кубок Гагарина. Дружина Юкки Ялонена, увы,не смогла совершить чуда и переломить ход серии.

• СКА–Динамо. Настоящие мужчины не сдаются
    СКА–Динамо. Настоящие мужчины не сдаются

Когда ты загнан в угол, и отступать уже некуда, остается только одно – биться за свою честь. Именно в такой ситуации оказался СКА. В матче с Динамо армейцам нужна была только победа, и в фантастическом по накалу матче ее удалось добиться. Съемочная бригада Piter.tv осталась восхищена игрой петербуржцев не меньше зрителей, собравшихся в Ледовом дворце. Представляем вашему вниманию нашу музыкальную зарисовку. Согласитесь, на такой хоккей можно смотреть вечно.

• Кевин Даллмэн: "Ещё ничего не закончено"
    Кевин Даллмэн: "Ещё ничего не закончено"

Конечно, все понимали, что Динамо в несколько раз сильнее, чем Атлант или Северсталь. Но все-таки была какая-то уверенность, что уж этот СКА без боя подопечным Олега Знарока не уступит. В итоге, правда, пока повторяется прошлогодняя история. Армейцы проиграли оба матча в Петербурге, и оказались очень близки к вылету из Кубка Гагарина. Переломить ход этой серии теперь будет крайне сложно. Съемочная бригада Piter.tv внимательно наблюдала за происходящим на льду.

• В полуфинале Кубка Гагарина СКА сыграет с Динамо
    В полуфинале Кубка Гагарина СКА сыграет с Динамо

Хоккейная судьба распорядилась вновь столкнуть на стадии 1/2 финала красно-синих и бело-голубых. Это стало ясно после того, как в четвертьфинальной серии подопечные Олега Знарока дожали-таки ЦСКА.

• Россияне третьи на Шведских играх, проиграв чехам
    Россияне третьи на Шведских играх, проиграв чехам

Сборная России, накануне вышедшая вперед в таблице Шведских игр, потерпела поражение от чешской команды, тем самым лишив себя шансов на победу в турнире.

• Обыграв хозяев, сборная России лидирует на Шведских играх
    Обыграв хозяев, сборная России лидирует на Шведских играх

В Швеции продолжается хоккейный турнир ODDSET Hockey Games. В субботу 9 февраля хозяева первенства принимали российскую сборную. Россияне, одержав победу над хозяевами Шведских игр, занимает первую строчку в турнирной таблице.

• Хоккейная сборная прилетела на самолёте… баскетболистов
    Хоккейная сборная прилетела на самолёте… баскетболистов

Решив окончательно запутать стороннего наблюдателя, сборная России по хоккею на шведский этап Еврохоккейтура прилетела в Петербург на самолёте баскетбольного ЦСКА.

• Трио питерских армейцев в российской сборной
    Трио питерских армейцев в российской сборной

Три игрока питерского СКА оказались в окончательной заявке ФХР на Третий этап Еврохоккейтура.

• Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию
    Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию

В финале Чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Словакии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова прошли этот турнир без поражений. А Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком турнира.

• ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы
    ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы

В финале Чемпионата Мира по хоккею во втором периоде матча Россия – Словакия россияне забросили три безответные шайбы. Семин сделал дубль.