Хит-кино: Злодейка Джоли, война соседей и 13 грехов

На этой неделе в кино выходит сразу три любопытных премьеры. Красотка Анджелина Джоли исполнила главную роль обворожительной злодейки в новой сказке "Малефисента". Подняли вечную тему сложных взаимоотношений рядом живущих граждан создатели премьерной комедии "Соседи. На тропе войны". И, наконец, голливудские кинопрокатчики приготовили свежую порцию экшна в триллере "13 грехов".

• Формула-1: Гран-при Великобритании взял Нико Росберг из «Мерседеса»
    Формула-1: Гран-при Великобритании взял Нико Росберг из «Мерседеса»

В Великобритании, на трассе в Сильверстоуне завершился восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Неожиданную победу одержал гонщик Нико Росберг из команды «Мерседес».

• Марк Уэббер покидает гонки "Формула-1"
    Марк Уэббер покидает гонки "Формула-1"

Австралийский гонщик Марк Уэббер заявил, что текущий сезон гонок «Формула-1» станет для него последним. 36-летний австралиец принял решение присоединиться к концерну Porsche, для участия в классической гонке «24 часа Ле-Мана» в 2014 году.

• Фернандо Алонсо стал обладателем Гран-при Китая “Формулы-1”
    Фернандо Алонсо стал обладателем Гран-при Китая “Формулы-1”

Гонщик команды “Феррари” Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Китая “Формулы-1” на трассе с самым длинным в гонках прямым участком. Вторым к финишной прямой пришел Кими Райкконен. Третьим финишировал гонщик “Мерседеса” Льюис Хэмилтон.

• Матч Россия-Чехия будет судить Ховард Уэбб
    Матч Россия-Чехия будет судить Ховард Уэбб

Стало известно имя арбитра, который обслужит стартовый матч Чемпионата Европы по футболу. Игру России и Чехии будет судить бригада арбитров из Англии во главе с Ховардом Уэббом.

• Марк Уэббер выиграл "Гран-при Монако"
    Марк Уэббер выиграл "Гран-при Монако"

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер стал победителем шестого этапа чемпионата "Формулы-1", выиграв престижное Гран-при Монако. Для австралийца это второй успех в легендарном старте, первая победа датирована 2010 годом. Стоит отметить, что гонка выдалась крайне упорной, а на финише тройка призеров умудрилась уместиться в секунду.

• Состоялась квалификация Гран-при Монако. Возвращение Шумахера?
    Состоялась квалификация Гран-при Монако. Возвращение Шумахера?

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер показал лучшее время в квалификации в первый раз после возвращения в Формулу-1. Пилот Mercedes AMG опередил всех соперников на Гран-при Монако: немец установил результат 1.14,301. Тем не менее, "Шумми" не сможет начать воскресную гонку с первой строчки.

• В бразильском Сан-Паулу Марк Уэббер победил на чемпионате «Формулы-1»
    В бразильском Сан-Паулу Марк Уэббер победил на чемпионате «Формулы-1»

В Сан-Паулу, Бразилия на 19 этапе чемпионата мира «Гран-при Бразилии» 27 ноября завершилась финальная гонка «Формулы-1». Триумфатором стал Марк Уэббер, взявший верх над своим партнером по команде Себастьяном Феттелем.

• Ф-1: Хэмилтон выиграл поул на «Гран-при Кореи»
    Ф-1: Хэмилтон выиграл поул на «Гран-при Кореи»

Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн по итогам квалификации «Гран-при Кореи»

• Себастьян Феттель выиграл Гран–при Малайзии, Red Bull Racing оформил дубль
    Себастьян Феттель выиграл Гран–при Малайзии, Red Bull Racing оформил дубль

Немецкий пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель стал победителем “Гран–при Малайзии” на втором этапе чемпионата “Формулы-1” в сезоне 2013 года и получил 38-ю поул-позицию в своей карьере. Таким образом, Феттель показал третий результат за всю историю гонок “Формула-1”: у Михаэля Шумахера 68 поулов, а у Айртона Сенны – 65. В лидеры этой гонки немецкий гонщик вышел еще за 10 кругов до финиша.

• Льюис Хэмилтон стал основным претендентом на победу в гран-при Кореи
    Льюис Хэмилтон стал основным претендентом на победу в гран-при Кореи

Пилот "Мерседес" Льюис Хэмильтон стал одним из главных претендентов на победу в гран-при Кореи. Хэмильтон выигрывает уже вторую сессию свободных заездов, на этот раз, обогнав Себастьяна Феттеля.