Фернандо Алонсо стал обладателем Гран-при Китая “Формулы-1”

0 0

Гонщик команды “Феррари” Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Китая “Формулы-1” на трассе с самым длинным в гонках прямым участком. Вторым к финишной прямой пришел Кими Райкконен. Третьим финишировал гонщик “Мерседеса” Льюис Хэмилтон.

Как в Австралии и Малайзии, так и в Шанхае во время гонки часто наблюдались проблемы во взаимодействии пилотов с центром управления. Первыми из борьбы выбыли гонщик “Заубера” Эстебан Гутьеррес и гонщик “Форс Индии” Адриан Сутиль. На 16-ом круге с дистанции сошел пилот “Ред Булла” Марк Уэббер, который стартовал с пит-лейна.

А уже к 22-му кругу из гонки выбыл обладатель Гран-при Китая в 2012 году Нико Росберг. И от “Мерседесса” остался лишь Льюис Хэмилтон. Но его быстро обошел Алонсо  и Филипе Масса.

В 40-х кругах Хэмилтон и Райконен показали лучшее время при прохождении петли. Правда, Аллонсо все-таки обошел их, завоевав подиум для “Феррари”.