Полиция задержала подозреваемых в нападении на баскетболиста Алексея Шведа

Ирина Волк рассказала о том, что по факту нападения на спортсмена продолжается расследование.

• Спорт с Никитой Гулиным
    Спорт с Никитой Гулиным

О том, как дорогой новичок «Зенита», Аршавин сыграл против сине-бело-голубых, о поражении СКА, о турнире Кондрашина и Белова и много о чем.

• Баскетбол, Чемпионат Европы, результаты 5-го тура: Россия отжигает, Хорватия и Сербия уверенно побеждают

Баскетбол, Чемпионат Европы, последние новости и результаты дня. Сегодня, 7 сентября, на ЧЕ-2017 состоялся 5-й тур: известны результаты всех игр. Сборная России обыграла Великобританию и упрочила свои позиции на турнире.

• "Красный Октябрь" попытался опозорить "Зенит"
    "Красный Октябрь" попытался опозорить "Зенит"

Баскетбольный "Зенит" в первом домашнем матче нового сезона с трудом обыграл "Красный Октябрь" — 94:93. Несмотря на провал и валидольную концовку встречи, игроки петербургской команды заверили, что лучше плохо выиграть, чем хорошо проиграть.

• Швед подписал контракт с "Химками", но может вернуться в НБА
    Швед подписал контракт с "Химками", но может вернуться в НБА

Защитник сборной России Алексей Швед подписал контракт с подмосковными "Химками". Соглашение рассчитано на три года, но имеет опцию расторжения в случае перехода баскетболиста в один из клубов НБА.

• Утвержден расширенный состав сборной России на Евробаскет
    Утвержден расширенный состав сборной России на Евробаскет

На заседании исполкома Российской федерации баскетбол был утвержден расширенный состав сборной России для участия в Евробаскете – 2015.

• СКА - Авангард: армейцам не хватало эмоций
    СКА - Авангард: армейцам не хватало эмоций

Петербургский СКА одержал шестую победу подряд, на этот раз армейцы в овертайме дожали "Авангард"(3-2). После матча наставник армейцев Вячеслав Быков признался, что его команде в начале игры не хватило эмоций.

•  На Кубке мира по биатлону в Поклюке Ольга Зайцева и Евгений Устюгов выиграли по бронзовой медали

Спортивные достижения россиян не перестают радовать день за днем. В воскресенье, 9 марта, на Кубке мира по биатлону в словенской Поклюке россияне Евгений Устюгов и Ольга Зайцева выиграли по бронзовой медали в масс-старте среди мужчин и женщин.

• Биатлон, Кубок мира, 7 этап: Ферри выиграл спринт, Шипулин стал вторым
    Биатлон, Кубок мира, 7 этап: Ферри выиграл спринт, Шипулин стал вторым

В словенской Поклюке стартовал 7 этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт спринтерской гонки вышли мужчины. Россияне не остались без пьедестала – Антон Шипулин финишировал со вторым результатом.

• Калинин и Емелин на время вне игр чемпионата мира
    Калинин и Емелин на время вне игр чемпионата мира

Защитник сборной России и петербургского "СКА" Дмитрий Калинин дисквалифицирован на три встречи, сообщает официальный сайт ИИХФ. Еще один игрок обороны российской национальной команды Алексей Емелин пропустит один матч.

• Под Петербургом летали сноуборды, снегоходы и КАМАЗы
    Под Петербургом летали сноуборды, снегоходы и КАМАЗы

Битва между героями сноубординга развернулась в рамках крупнейшего в Восточной Европе соревнования Quiksilver New Star, прошедшего на склоне горнолыжного курорта "Игора".

• Андрей Маковеев выиграл "индивидуалку" на 20 км Кубка мира по биатлону
    Андрей Маковеев выиграл "индивидуалку" на 20 км Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Андрей Маковеев стал победителем индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону.

• Нападающий СКА Тони Мортенссон: "Мы провалились в третьем периоде"
    Нападающий СКА Тони Мортенссон: "Мы провалились в третьем периоде"

Шведский форвард СКА Тони Мортенссон об игре против минского "Динамо"