Страстная неделя и Пасха 2014: рецепты куличей, когда печь, зачем освящать

Страстная неделя и Пасха 2014: рецепты куличей, когда печь, зачем освящать

Перейти к материалу

Обсуждение ( 1 комментарий)

Аноним
17.04.2014 5:30

Сон на Страстную Пятницу Великий ход страстной Седмицы Дорога боли, мук, страстей К чему удел Судьбы склонится Ко царству Света иль Теней? Добро, куда бы ни приходит Струит чудесный, теплый Свет Но Дьявол - всюду, рядом бродит, Взмахнул крылами - Света нет! У силы Зла - несметно войско И злобы бешеный огонь Он скачет нам навстречу бойко Тот Черный Меч, тот Черный Конь Греховного чернЫ знамена Ряды без счета - несть числа! Обман и ложь, измены, войны Их тыщи тыщ - пороков Зла Удары Тьмы сильны, кромешны Объятья цепки и крепки И даже солнце меркнет спешно Упав с небес во чрево Мглы И вот уже лучом погасшим Последней искорокой горя Весь свет становится... вчерашним, И, - ускользает от меня... И все,... конец всему живому Всевечный мрак по всей земле Все кануло во пропасть, в кому Повсюду Тьма, и та - во тьме... И время бег остановило Песок иссяк - конец времен! Что ДО ТОГО происходило Все погрузилось - в Вечный Сон... ************************** Но ЧУ, какой-то странный отзвук За горизонтом вечной Тьмы Какой-то гул, какой-то отблиск Издалека, из высоты... Тот гул становится все ближе Сильней , неистовей, мощней И вдруг - Ударрр!!! - Оттуда, Свыше И молния,....... ну а за ней,- Упрямые раскаты Грома Переполняют небосвод А молний яростные сонмы Рождают Свет! Вперед, вперед! О чудо! Войска Тьмы редеют Где Черный Меч, где Черный Конь!? Знамена тучами развеял Всеочистительный Огонь! И мрак становится слабее Уходит вдаль, в Страну Теней Гроза стихает, ночь светлеет И все яснее - кто сильней... Рассвет. Вот он едва забрезжил На пятки наступая мгле Лежу глаза открыв - не грежу И Вера светится во мне Во все, что праведное в мире Во царство Бога и Добра Что Свет любое Зло осилит И присно и во все века! Та Вера, что повелевает Идти на подвиг и на бой Та Вера, что от Зла спасает Бывая общею Судьбой... - ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему, - то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею... Библия, Новый Завет, «К Римлянам послание св. Ап. Павла»

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии