В Петербурге 23 ноября вступили в силу новые коронавирусные ограничения

В Петербурге 23 ноября вступили в силу новые коронавирусные ограничения

Перейти к материалу

Обсуждение ( 58 комментариев)

Аноним
23.11.2020 13:07

Лишний раз наши творцы  подтверждают свой высокий интеллект.  Жрать в кафе или столовке можно, в Тц нельзя. Обмениваться гландами в метро можно, а на катке не дай бог кто-то проедет мимо. Умные запредельно.

Аноним
23.11.2020 13:22

Лучше бы границы городов закрыли.

Аноним
23.11.2020 13:45

Несколько дней назад в сообщении о предстоящих ограничениях на посещение спортивных мероприятий была запись: "Кроме игр Зенита". Теперь все закрыто?

Аноним
23.11.2020 13:56

Вчера наблюдал такую картину: на углу ул. Роменская и Днепропетровская, там где церковь, толпа народу и экскурсовод что то объясняет этой толпе (явно приезжие). Почему при таких темпах заболевания не закрыт въезд в город экскурсий, ведь потом эта зараза полетит по всей стране. Ведь даже в древнии времена во время чумы принимались более действенные меры, читайте историю государства российского.

Аноним
23.11.2020 14:37

Все это уже делали и надо,наверное делать.Я хочу обратить внимание на другое. Мы часто все ходим в магазины, особенно, продуктовые. На мой, врачебный взгляд, там просто наплевательски относятся к мерам по профилактике заражений., Такая ситуация как в мелких продовольственных магазинах, в крупных -это особенно демонстративно.Я живу в Купчино и,естественно могу говорить с большим  основанием только о магазинах, которые я посещаю. Я вижу грязные корзиы и тележки,не вижу, чтобы протирали ленты,по которым движется товар, кассиры и другой персонал работают в грязных ператках. В "Ленте " раположенной на углу Бухарестской и Димитрова одно время красовалась на улице надпись- эти корзины продизенфицированны,что было просто ложью- люди ставили корзины куда могли.. Трудно представить,сколько и каких вирусов содержится на продуктах. Я не думаю,, что своим предупрежденим я озадачу торговые сети- им на наше здоровье плевать.Обращаюсь только к гражданам- самим беречь себя. Маски должны быть чистыми-но это отдельный раговор.. Хорошо поверх ваших перчаток надевать разовые пластиковые-требуйте их в магазинах -они д.б. бесплатными, имейте при себе жидкость для дезенфекции-протирайте ею ручки корзин и тележек,прежде,чем вы их берете, не ползуйтесь корзинами, которые нужно таскать по полу., уходя из магазина, вновь протирайте руки. Неплохо,если товар в упаковке, дома протереть .его антисептиком,прежде чем убирать в холодильник, старайтесь реже брать товары,расфасованные в магазинах Не стесняйтесь требовать в магазинах соблюдений правил.Соблюдая эти элементарные вещи, мы не только защитим себя но  и не позволим гоударственной власти все свои недочеты свалить на инфецию и требовать не только от нас,но и от себя Много врачей болеют  Увеличилась смертность от других заболеваний.Подумайте и будьте благоразумны.

Аноним ответ на комментарий Аноним
23.11.2020 15:18

Да лучше уж вообще ничего не делали.Хуже чем сейчас уж точно не было бы....

Аноним
23.11.2020 15:48

А, для макдоналдса у нас особенные правила или привелегии? Почему его не закрыли в ТРЦ?

Аноним
23.11.2020 16:03

Тогда, пусть закроют и метрополитен. Там вообще люди друг об друга трутся. 

PerciNka6
23.11.2020 16:18

Работодатель не обеспечивает сотрудников перчатками и масками, покупать на свои деньги и менять каждые 2 часа это нереально для работника!

Аноним ответ на комментарий Аноним
23.11.2020 16:23

Хуже было. В блокадном Ленинграде.

Аноним ответ на комментарий Аноним
23.11.2020 16:54

Плохой ты врач!

Аноним
23.11.2020 16:55

Бред очередной и только....выгода отжатия  малого и среднего бизнеса,пугалка населения. Ну и бизнес-решение для масочных производств (погуглите кому принадлежат)))))))

Аноним ответ на комментарий Аноним
23.11.2020 17:01

Полный бред!!!!!Ничего нет и не было

Аноним ответ на комментарий Аноним
23.11.2020 17:22

Все правильно, но это врачи понимают, а указы от других, за требование маски уже убивают, и все дальше, никаких мер со стороны руководства городом.

Аноним
23.11.2020 17:31

Все анонимы. А где настоящие люди????

Аноним
23.11.2020 17:33

на открытых катках на одного человека должно приходиться 10 кв. метров.....

этот человек губер и ещё пять охрана. всё. каток заполнен.

Аноним
23.11.2020 17:42

А в принципе изменить уровень жизни, качество продуктов питания не пробовали наши власти? Почему болеют? У всей страны ослаблен иммунитет? Воровать меньше надо. Не успел вирус появиться,, так рециркуляторы бактерицидные с 13 тыс подскочили до 60 тыс. Лекарства в аптеках уже так накрутили цены. А стоимость масок вообще отдельная тема. Молоко вода, хлеб европейскся смесь, мясо отрава, мало сметана. Что едим? Вакцину теперь пихают. Цену уже сложили или еще думают сколько в нее содрать с народа?

Аноним ответ на комментарий Аноним
23.11.2020 18:01

Нет настоящего контроля за исполнением требований.Там где нет контроля ,нет и исполнения.Принятие любого решение должно сопровождаться надлежащим контролем со стороны принимающего решение об ограничениях а не оставлять все это на совесть исполняющего.

Аноним ответ на комментарий Аноним
23.11.2020 18:18

Закрыли.. на Академке закрыли.своими глазами видела

Аноним ответ на комментарий Аноним
23.11.2020 18:34

Скажу больше,  продавцы в магазине заведомо зная, что они болеют,  выходят на работу! Как такое может быть?! Почему их не проверяют по приходу на работу?!!!

Загрузить следующие (38)
Новые комментарии