Петербургский общественный транспорт – без кондукторов: мнение горожан

Перейти к материалу

Обсуждение ( 3 комментария)

Аноним
31.08.2020 5:47

В интернете появилась забавная байка ! Дескать люди в СССР в общественном транспорте сами бросали деньги в какой-то там ящик и сами отрывали билет. И всё это контролировалось какой -то там совестью. Ужас просто нереальный!

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.08.2020 16:02

Да, в общем-то, какая же это байка? Так и было. Заходишь в автобус, подходишь к кассе, бросаешь в щель 6 копеек (сверху у кассы был такой колпак из прозрачного пластика со щелью), потом крутишь такое колесико сбоку. Вылезает билет. Отрываешь билет. Всё. Обилечен! Прозрачный колпак был нужен, чтобы другие пассажиры видели, сколько ты бросил копеек, и тебе было бы стыдно бросить, например, 3 копейки, или вообще ничего не бросить, а билет оторвать... Там, под колпаком, шла такая конвейерная лента, разделенная поперечными полосками, позволявшая видеть сколько бросил конкретный пассажир. Да, давно это было...

Аноним ответ на комментарий Аноним
24.09.2020 23:02

Никакой байки -чистая правда! Касса из толстого оргстекла с прорезью под монеты,внутри резиновая лента. Бросил пятак покрутил ручку сбоку, вылез билет, а монетки ссыпались в нижний металлический сейф. И всё!  А не верится, потому что на доверии было всё.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии