Пенсионерку из Тихвина оштрафовали за нелегальные похороны мужа

Перейти к материалу

Обсуждение ( 2 комментария)

Аноним
05.06.2020 19:53

Непременно нужно приставов отправить к ней, чтобы взыскать штраф арестом имущества, и на всякий случай Росгвардию для обеспечения безопасности. И еще пусть оштрафуют за неношение маски и перчаток в своей квартире. Поделом будет.

Аноним
09.06.2020 14:37

Это очередной случай игнорирования ФЗ "О погребении и похоронном деле" органами МСУ ЛО и прокурором района. Близкие родственники имеют право на подзахоронение в гробах в родственные могилы ранее умерших близких родственников на закрытых кладбищах. Кладбища закрыты только для новых захоронений, то есть для захоронения людей, не имеющих родственных могил на закрытом кладбище. Я лично столкнулся с аналогичным беспределом в Ломоносовском районе ЛО. В итоге мне пришлось обжаловать в суд постановление главы поселковой администрации о запрете традиционного захоронения и отбиваться в суде от иска о перезахоронении. Не факт, что без помощи уполномоченного по правам человека РФ, документально меня поддержавшего, это удалось бы с приложенными усилиями. Разница - что у меня было разрешение на захоронение, выданное сотрудником районной администрации в реальности по недосмотру: выдал его, не убедившись в закрытости кладбища. Другое дело - что прокурор района так и не отозвал свое предписание районной администрации о запрете выдачи новых разрешений на захоронение (признаки состава преступления "Превышение должностных полномочий" или мин. "Халатность") после судебных актов по моим делам. От чего уже пострадала одна семья. Буду жаловаться опять на федеральный уровень вплоть до ЕСПЧ, другого выхода нет. Резюме. Проблема, если в данном случае не было разрешения на захоронение. Однако при доказательствах должной попытки его получить и незаконности отказа в его выдаче, думаю, иск о перезахоронении подлежит отклонению. Адвокат Дмитриев Владимир Владимирович vvd@apspb.ru

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии