Жители Колпино негодуют из-за сноса школы и перевода детей на дистанционное обучение

Жители Колпино негодуют из-за сноса школы и перевода детей на дистанционное обучение

Перейти к материалу

Обсуждение ( 6 комментариев)

Аноним
03.06.2020 15:53

На собрании с представителями Колпинской Администрации было предложено голосование: либо обучаться во вторую смену, либо ездить в Металлострой и Понтонный. Но учителей не поставили в известность о поездках в эти пригороды, и они отказались. И получается что второй вариант отпадает, а первый изначально не устраивал большенство. Соответственно смысл голосовать отпадает.

Аноним
03.06.2020 16:19

К тому же, сегодня выяснилось, развозка предполагается только в одну сторону, назад своим ходом. Это издевательство или просто смеются над нами и учителями

Аноним ответ на комментарий Аноним
03.06.2020 16:20

Пусть строят новую школу в другом месте! Темболее в планах очень маленькая школа,  а новостройки там сдаются одни за другими. Где будут размещать детей через пару лет? Ломать -  не строить!

Аноним
03.06.2020 18:00

Школу сносят уже лет 10 точно, мой старший сын шёл в 1 класс и мы были уверены, что вот-вот снесут и мы пойдем в новое, красивое здание, и так каждый год. Видимо 10 лет слишком маленький срок, и ни кто так и не придумал куда девать обучающихся...

Аноним
04.06.2020 10:39

Мой ребёнок переходит в пятый класс, т.е. на данном этапе закладывается начальный фундамент следующего уровня. Это мнение педагогов. Мы, родители - работающие, при полноценном  рабочем дне пятидневной неделе. Есть опасение, что предложенная форма обучения очно/заочная, причём заочная и промежуток времени до прибытие в школу, не то что не способствует полноценному учебному процессу, но и сведёт к минимуму заложенные знания, темп обучения, заданные в начальных классах. Перейти в частном порядке в другую школу и класс?.. опять же беспокоит адаптация ребёнка в психологическом аспекте... Не понимаю, почему эти вопросы не были проработаны заинтересованными специально на то обученными должностными лицами при принятии окончательного  решения о сносе функционирующей школы... С уважением, Я.А. Елисеева.

Аноним
04.06.2020 18:17

Предложены варианты от 455 школы

1) Учиться в школе, которая далеко не находится в пешей доступности, ещё и во вторую смену, с 14.00 , а утром 3 урока онлайн... Для ребёнка 8-9 классов это точно не подходит, дети занимаются в секциях, возвращаться будут позно, после 18 часов вечера! Им нужно отдохнуть, поесть, получается за уроки они будут садиться в 20-21 час, вообще то в 21-22 нужно спать ложиться, не ночью же заниматься!!!

Вариант 2-й смены категорически не подходит!

2) Второй предложенный вариант:

школа в Металлострое, через ж/д переезд, на котором можно стоять часами! Предложили развозку туда, но назад дети должны добираться сами, это в первую очень опасно, школа находится очень далеко, дети должны стоять на остановках, ехать с пересадкой, в пробках... 

Этот вариант вдвойне категорически  не подходит! 

Ещё предложили годовать на сайте школы за какой либо из этих вариантов! Но я против всех вариантов!

Меня устроит только первая смена и только в Колпино! 

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии