Бывший министр здравоохранения из Пензы получил срок за изнасилование

Перейти к материалу

Обсуждение ( 1 комментарий)

«НЕПРИКАСАЕМЫХ НЕТ И НЕ БУДЕТ!»

Пензенский областной суд приговорил бывшего министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова к трем годам и трем месяцам колонии общего режима по обвинению в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

Владимир Стрючков был взят под стражу в зале суда.

Известно, что изнасилование квалифицируется как тяжкое преступление против личности, потому и наказывают за него сурово.

Как наказывают за преступления на сексуальной почве в разных странах?

В Китае насильника приговаривают к незамедлительной смертной казни или к кастрации.

В США - в штате Монтана любое изнасилование карается пожизненным заключением, а если это преступление совершено повторно, то - смертной казнью.

В Австралии - в Квинсленде - пожизненное заключение.

В Египте - публичное повешение.

В Иране виновных в изнасиловании приговаривают к повешению или расстрелу.

Плоды «свободы» и «защиты гуманизма» в некоторых регионах России стали выполнять ту же функцию, что и в Западной Европе, - разрушение традиционного общества?

Пензенские «небожители» имеют свою систему «ценностей и норм»?

30 апреля 2019 года, в канун первомайского праздника, после обильного возлияния, Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков совершил гнусное деяние - насильственные действия сексуального характера, на охотничьей заимке в Сосновоборском районе.

Сотрудники УФСБ по Пензенской области среагировали оперативно, чётко и слаженно.

На следующий день, 1 мая 2019 года, жителей области взбудоражила новость: Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, которого подозревают в изнасиловании женщины, оставил должность по собственному желанию - написал заявление 29 апреля и оно было удовлетворено. Очень интересно.

В.Стрючков совершил гнусное преступление 30 апреля, а губернатор И.Белозерцев его уволил задним числом… 29 апреля!

23 мая, стало известно о задержании экс-министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова.

Возникает резонный вопрос: как так могло случиться, что совершивший тяжкое преступление насильник В.Стрючков с 30 апреля по 22 мая 2019 года, свободно гулял, где хотел?

В Первомайский районный суд города Пензы следователем А.Плакучевым было направлено ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.

В.Стрючков и его защитник высказались против удовлетворения ходатайства, просили избрать в отношении обвиняемого более мягкую меру пресечения - в виде домашнего ареста.

А теперь внимание! ПРОКУРОР ХОДАТАЙСТВО ОРГАНА СЛЕДСТВИЯ НЕ ПОДДЕРЖАЛ, ПОЛАГАЛ, ЧТО ЦЕЛИ СЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ МЕРОЙ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ДОМАШНЕГО АРЕСТА.

24 мая, самый гуманный суд в мире - Первомайский районный суд Пензы, окрыленный поддержкой прокуратуры, отправил В.Стрючкова под домашний арест, хотя следствие выходило с ходатайством о его заключении под стражу.

Далее, срок пребывания насильника В.Стрючкова продлевался 7 раз: первый раз - до 21 августа, второй - до 14 сентября, третий - до 2 ноября, четвертый - до 2 января 2020 года, пятый - до 2 марта 2020 года, шестой - до 2 мая, седьмой - до 23 мая.

Насильник - экс-министр В.Стрючков надеялся остаться безнаказанным. Его покровители всеми силами старались помочь ему избежать наказания, но получили по рогам.

«Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове!» - В.Путин

«НЕПРИКАСАЕМЫХ НЕТ И НЕ БУДЕТ!» - В.ПУТИН

ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/6456.html

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии