Бережливые поликлиники: как принцип "бережливости" работает на практике?

Бережливые поликлиники: как принцип "бережливости" работает на практике?

Перейти к материалу

Обсуждение ( 7 комментариев)

Аноним
28.08.2019 10:51

И так вынуждают платно идти обследоваться и лечиться , теперь карточку не возьмёшь на руки ! Что они там напишут ? Как проверить , слетит программа, кто востанавливать будет !?

Аноним
11.09.2019 14:42

Все бережливые поликлиники упираются в недостаток врачей и помещений. От сюда вывод - очередная бутофория с многомиллионными выбрасываниями наших денег.

Аноним ответ на комментарий Аноним
19.09.2019 11:21

теперь карточку не возьмёшь на руки ! Что они там напишут ? . как проверить?

у меня карточка на руках я ее в поликлинику не сдаю, но не смотря на это, я что они там понаписали разобрать не могу. А так они на компютере напичатали, роспечатали и читай себе наздоровье

Аноним
03.10.2019 4:33

Очередная болтовня. Такое обслуживание требует огромные суммы денег на зарплату и содержание самой поликлиники, поэтому система разрабатывается по научному отъему денег у населения, с учетом оптимизации (закрытием медучереждений более дешовых и доступных в населенных пунктах). Остается вопрос: "Кто конкретно отвечать будет за врачебную ошибку или смерть пациента?" Где потом найдешь записи врачей, если нет рарточки пациента?  Система расчитана на богатых и здоровых пациентов, бедным сдесь делать нечего.

Аноним ответ на комментарий Аноним
04.10.2019 10:30

Шаблон взят с запада, где что-бы попасть на прием к врачу надо ждать неделями. В экстренных случаях можно обратиться в дежурную больницу-там быстро возьмут анализы с последующим осмотром врача. А вообще критиковать легко-предложьте что-то лучшее. 

Аноним
04.10.2019 14:56

 Ирина. Чиновники придумали термин " бережливая поликлиника" потому ,что больше не о чем писать. Не буду писать,как я "добываю" номерки" Напишу о "бережливости" Поликлиника сейчас превратилась в диспетчерский пункт,который определяет,какому пациенту и на какие обследования и сколько  направлений давать. А потом пациент остается один на один с этими  обследованиями,тк анализировать и назначать лечение  по этим обследованиям негде и некому. У врача полик-ки от 10 минут на прием и менее. Кто-нибудь из медиц чиновников станет лечиться сам и лечить своих детей у   таких врачей? Поэтому во все диагностические центры   не записаться  .Очереди на месяцы вперед,  А потом негде корректировать это лечение,тк опять возвращаешься в ту же " бережливую" поликлинику. Эту порочную  " оптимизации", в которую сейчас "впала" наша медицина надо прекрартить. А потом оценивать брежл поликлинику.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии