У метро "Звездная" мотоциклист въехал в автобус

У метро "Звездная" мотоциклист въехал в автобус

Перейти к материалу

Обсуждение ( 3 комментария)

Аноним
24.05.2019 19:21

по расположению маршрутки он хотел развернуться ,а не отьехать от остановки

Аноним
25.05.2019 13:41

Так оно и есть

Аноним
26.05.2019 17:46

Состояние следующее. Разрыв связок левого голеностопа (гипс), правое колено три шва, правая кисть растяжение/ушиб, ссадины локтей, коленей, живота. Сотрясение мозга. Ушибы таза справа, правых рёбер. А теперь немного текста. Купил электроскутер для спокойной езды по городу (по этой причине не рассматривал мотоцикл). Экологично и дёшево. Этот день был на тест-драйве. Заменил кислотные аккумуляторы на литий-ионные большей емкостью. Но... радость оказалась недолгой. Проехал на тот момент 42 км. Всего на спидометре 128 км. Есть категория В, С. Стаж больше 25 лет. Знаю закидоны водителей и т.п. Скажу следующее. Водятлов у нас почти каждый второй, не пропускают, дистанцию сзади не держат. Один на Бэхе ехал за мной почти и заднего колеса. Водители автобусов воюют с шайтан-арбами (маршрутками), Вакханалия на остановках. Звездная тому пример. А этот случай классический. «Проскочить», «подождут», «я маршрутка», «идите все ...» и т.п. Разворот на месте остановки с правого ряда через второй ряд и трамвайные пути, при том, что все поехали на зелёный. От перекрёстка метров 20-30. Ещё в правом ряду авто со знаком «У», в самый час пик. Естественно движущийся транспорт колонной стал объезжать слева еле едущий авто. Меня вся эта колонна «вытолкнула» во второй ряд. Заметим, что вдоль первой полосы стоят припаркованные машины. Не занято только место остановки, где и стоял и ждал «своего часа» автобус ПАЗ. Увидев, что стал двигаться автобус почти «перед носом», я сбросил скорость и стал уходить влево, посмотрев в зеркало слева, после чего он резко рванул на разворот уже в метрах 3-х от меня. Как смог тормозил и уходил ещё левее, но ... Удар, асфальт, скорая. Не доехал 600 метров до финиша. Столкновение произошло на трамвайных путях попутного направления, улетел на встречные. Приятного мало, удовольствие от езды в таких условиях становится сомнительным. Все нервные, в зеркала не смотрят, кто тупит, кто в шашечки. К мототранспорту никакого уважения. Поверьте, с велосипедистом было бы то же самое. Слышали бы вы как относятся в больнице к «таким как я». Но, все равно помогли и за это спасибо! Будьте добрее, люди. Пока каждого не коснётся никто не задумается. (А если бы двигался трамвай по встречке? Если бы не оттормозился автобус?) Вобщем «пронесло». Вот так вот. 

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии