Пункт назначения: как петербуржцы толкали аварийный автобус через границу

Перейти к материалу

Обсуждение ( 3 комментария)

Аноним
13.05.2019 15:20

Здравствуйте. Увидел публикацию и прочитал . Я водитель того рейса и пишу для тех кто читает и возможно делает выводы . Судя по названию этой статьи одноимённой с кассовым фильмом ужасов нужно отметить ,что планы у петербужцев ,конечно,были наполеоновские в плане перетолкать сломавшийся  автобус прямо через границу..Ну а если серьёзно, Мария могла и не знать что отправлять  аварийный автобус за границу чревато крупными штрафами да и в целом последующими проблемами и на это никто не пойдет..и это не только дорого.Ну а я как профессионал тоже бы не стал подставляться. Однако,действительно  в пути произошёл сбой.Но то что автобус собирался запылать прямо с пассажирами на борту я уже прочитал здесь.Досталось конечно всем ..и пассажирам и диспетчерам и мне. Каждым по своему. Однако , насколько  я знаю меры были приняты и в плане решения транспортного вопроса и пострадавшим в последствии  без проблем выплачены денежные компенсации.  1часть пассажиров торопившихся на паром и аэропорт и не опаздывающих по времени   отвезена на другом автобусе в пункт своего назначения .Но до границы мы добрались на зелёном  автобусе. Увы, конечно не в то время что было запланировано .К сожалению у зелёного автобуса произошла незапланированая течь воды из системы охлаждения двигателя.Что и привело к его перегреву. На шлакбауме к пограничному пункту система автобуса активировала аварийный режим и нужно было подождать понижения температуры а вот время стоять в проезде не позволяло. По настоятельной просьбе сотрудника границы и было сделано то что позже снято на фото ..т.е . автобус откачен от проезда  где и пересели на другой транспорт. В праздничные дни и ажиотаж конечно заменить автобус не так быстро как в простые когда через 1.5 часа приехало бы 3 автобуса.Но было сделано все для урегулирования сложившейся ситуации.Я не жаловался.Странное место для жалоб.Созванивался с едущим на замену водителем и мониторил ситуацию.Однако конечно удивили и пограничники  со слов Марии которые видали всякое но признать в автобусе автобус напрочь все как один отказались..хотя постоянно его пропускали и туда и обратно. Кто они и зачем зачем пообещали замену автобуса в 10 если "задымился " автобус в 10.30.Воды и еды можно было закупить больше чем требовалось на заправках  где мы останавливались. Статья эмоциональная .И факт есть факт...но всё же .делите на 2 и цифры и эмоции. Семья из 4х человек что определённо опаздали на паром были мной  посажены на микроавтобус следующий в обратном направлении.Деньги за проезд им вернули.      Я не  мог  не написать об этом случае участником которого довелось стать самому.  Чисто по человечески.             Резюме : Автобусы ломаются..Да,все.Даже новые. Кому я не разрешил зайти с мороженым в салон не понравилось то что запрещают есть мороженое чуть ли не в " списаном автобусе как написано с выбитыми окнами и заколоченными фанерой.. Вообщем бывают и сложности. И у нас на земле и у них на суперджетах и у моряков..Сам не мог отплыть на пароме из Латвии 4.5 часов задержки как то было..и тоже программа. Единственное из шведского стола по случаю не выгоняли).У нас конечно поскромнее.. Только кофе на границе . Летайте, ездите,плавайте,путешествуйте! Всем удачи , хорошего  настроения и крепкого здоровья !

Аноним ответ на комментарий Аноним
15.05.2019 11:49

Да, вот такое отношение к пассажирским перевозкам...ну а что, бывает. И до тех пор пока не произойдет как "у них на суперджетах" будет возить такой "зеленый автобус" людей, будут "постоянно пропускать его туда и обратно" и будут все путешествовать.

Шевлягин Сергей ответ на комментарий Аноним
21.05.2019 21:46

Простите,а Вы где работаете? Вы вообще в России живёте ?  Критикуете- предлагайте,предлагаете- делайте. Вы сочувствия добиваетесь? ..надо было большевиков с коммунистами в своё время душить) Некому было? Всё в бога "верили" ? Ну так и сейчас помолиться не поздно.. 

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии