ЖК Докландс: разбор конфликта между застройщиком и дольщиками в студиях за 8 миллионов рублей

ЖК Докландс: разбор конфликта между застройщиком и дольщиками в студиях за 8 миллионов рублей

Перейти к материалу

Обсуждение ( 26 комментариев)

Аноним
20.04.2019 11:26

Екатерина лукавит: изначально апартаменты продавались только с отделкой,чтобы впоследствии,после заселения,не велось шумных работ.

Аноним
20.04.2019 11:44

Да,то ,что Екатерина как всегда лукавит,это точно!

Аноним ответ на комментарий Аноним
20.04.2019 12:09

В статье нет описания других обманов Застройщика Докландс:

1. Застройщик систематически завысил площади апартов. Большинство исков к нему (райсуд В.О.) содержат эту претензию многочисленных истцов.

2. Застройщик всех обманул с размером КУ: вместо 75 руб/кв.м. выходит 200; 3. Застройщик обманул всех с "благоприятной средой для жизни и бизнеса", создав свою закрытую лавочку с заложниками-инвесторами. Оформив паркинг как свой собственный ГСК (распродажа его машиноместа и кладовщик как паи), Застройщик априори имеет большинство голосов в созданном им самим ТСН. ТСН абсолютно карманное с Правлением и Председателем (та самая г-жа Запорожченко) из людей Застройщика. Т.об. все решения ТСН, Устав, тарифы и пр. Застройщик сделал под себя, а не в интересах своих дойных коров - инвесторов.

4. Застройщик не достроил множество общих помещений, в т.ч. эвакуационные пути. Но берет полную плату за содержание МОП. Недавно, усовестившись, решил кинуть инвесторам подачку, решив оплатить несколько месяцев КУ за МОП.

5. Застройщик создал себе комплекс-поместье, где волен навязывать услуги своих же фирм, арендовать у себя же технику, собирать дань за парковку и до. Вырваться из его крепостничества можно только продав апарты с убытком.

6. В судах Застройщик пользуется настолько нечистоплотными приемами, изворачиваясь от своих договорных и законных обязательств, что никак не вяжется с его распиаренным в СМИ "респектабельным" образом.

7. И еще много чего, что будет уже скучно читателям

Аноним
20.04.2019 14:17

Екатерина не лукавит, а как обычно - нагло лжёт. Когда мы приобретали апартамент( для постоянного проживания), сотрудники отдела продаж компании Докландс клялись и божились, что нам без проблем сделают временную регистрацию. Было много обещаний, и ни одно из них не выполнено до сих пор. Василеостровский районный суд завален исками от собственников к застройщику с требованиями выплат по неустойкам за просрочку сдачу объекта. Выплачивать неустойки в добровольном порядке Застройщик отказывается. При этом действительно в ход идут всевозможные уловки, и грязные приёмчики, недостойные солидной компании с хорошей деловой репутацией. По всем решениям суда в пользу истцов, юристы застройщика подают апелляции в городской суд. Намеренно затягивают процесс выплат. Застройщик во главе с председателем ТСН Запорожченко подтасовал результаты голосования по выбору формы управления и председателя. Согласен с комментарием, автор которого пишет о том, что инвесторы оказались заложниками застройщика, и так же подтверждаю информацию, что в Докландсе застройщик творит полный беспредел.

Аноним
20.04.2019 14:49

Наглая ложь про выплаты за задержку передачи ключей . Застройщик сделал некоторые выплаты в самом начале небольшому числу дольщиков , а претензии тех кому задержали на полгода , на 8 месяцев массово игнорируются, предлагают вместо 300-500 тысяч компенсации в 60 тысяч в порядке мирового соглашения . В суде затягивают процессы неявками . Скотская ложь и делают обиженную мину , как Екатерина в этом интервью. Отношение на коллективные обращения только одно :игнорирование .Сотни тысяч в месяц на охрану в виде плохо одетых людей играющих в игры на телефонах на стульчиках , не выполняющих свою основную функцию . Платная парковка на территории для собственников , сутки 1000 рублей , час 100! Цель одна доить «лохов»

Аноним
20.04.2019 15:44

....стоимость их актива выросла на 100 процентов....Может быть,исходя из данной реплики Екатерины,можно продать Застройщику мои возросшие в цене активы?

Аноним
20.04.2019 18:25

Екатерина врет как дышит: О дороге застройщик знал давно, но особо клиентам не говорили. Задержка передачи апартаментов затянулась на несколько месяцев потому, что некоторые апарты начали отделывать только в 2018 году. Ремонт лестниц говорят до сих пор полностью не закончен. Деньги дольщиков ушли на вторую очередь и в карманы. Сама по себе отделка отвечает классу эконом: дешевые российские отделочные материалы, некачественная покраска, картонные двери и т.п. Застройщик заманил многих красивыми роликами и фотографиями того как это будет выглядеть: живописная набережная, вокруг зелень. Обещали так же спорт клуб, бассейн, детский сад и многое другое. По факту ничего нет. А самое неприятное, что теперь застройщик в тихую сделал Запорожченко председателем ТСН и поставили свою УК и снимают с собственников по полной за Управление домом приметно в 2-2,5 раза больше чем в соседних комплексах. Когда продавали обещали иное.

Erikstrato
21.04.2019 20:00

Очередное враньё и обман от Застройщика. Застройщик давно знал о строящейся дороге, но клиентам особо не сообщали. Задержки с передачей апартаментов связаны лишь с тем, что некоторые мннгие апартаменты начали ремонтировать только в 2018 году после официальной сдачи комплекса, лестницы говорят до сих пор не доделаны. Многие купились на эффектные ролики и красивые виды которые обещал застройщик: живописная набережная, вокруг все утопает в зелени. По факту: Лента, эстакада, гаражи, стройка, автосервис. Так же многое другое было обещано застройщиком: спорт клуб, холлы с камином, детский сад с бассейном и многое другое. На деле ничего нет только заряженный ресторан и бешеная коммуналка. Застройщик поставил Запорожченко председателем ТСН, чтобы никто из собственников не смог организовать его и повлиять это.

Аноним
22.04.2019 9:48

Ничего не понял из сюжета. Богачи хотят с кем-то поговорить? Всем бы так жить, честное слово. А по поводу района - народ, ну вы серьезно?! Вы закрытыми глазами квартиры себе покупали? В чем вы обвиняете строителей - в том, что сами не обратили внимание на гаражи и Ленту? И как вы застройщику предлагаете это исправить - снести чужое имущество, чтобы не травмировать ваши эстетические чувства? Смешно, да и только.

Аноним
22.04.2019 10:01

Зажали такие красивые дома дорогой! Была там недавно, город не только не благоустроил набережную, так ещё и запретил выезд и парковку - а места там полно! Куда смотрит Беглов, он же василеостровец.

Аноним
22.04.2019 11:19

В нашем комплексе есть несколько человек, которые постоянно протестуют и стараются выбить для себя особенные условия. Вот и сюда забрались под предлогом какого-то обмана. По факту - проект красивый и качественный - это видно и на видео. В моих трех апартаментах и отделка, и оснащение соответствует паспорту, подписанному моей рукой в момент покупки. Из обещанного в первой очереди нет площадки детской и фитнеса, но по ним сроки застройщик озвучил. Те, кто пишет про детский сад и бассейн - либо врут, либо ошибаются по незнанию. Эти опции всем нам обещали во второй очереди, которая еще строится.

Аноним
22.04.2019 11:30

Ребята запомните сами и передайте всем:прежде чем покупать что то 100 раз все облазайте и обойдите и выясните,все проверьте и не верьте обещаниям на словах.То что там будет трасса и большие платежи за проживание было ясно еще в начале строительства.То что вы не выяснили сами,кого же теперь винить?

Аноним
22.04.2019 12:39

Недовольные в действительности есть, их несколько человек (как показывает наш внутренний чат) и я бы скорее назвала их нагнетателями обстановки. Если разбираться в каждом отдельно взятом вопросе, то обмана лично для меня нет. Тут скорее вопрос ожиданий.. Живу при тех же обстоятельствах, но почему то счастливо)

Аноним
22.04.2019 17:55

Представители застройщика начали тут писать нелепые отзывы,якобы от дольщиков)))) как же глупо и очевидно!!! А по факту,суд завален исками! Смешно читать от Запорожченко,которая незаконно стала председателем,что недовольных 7%!!!!!!! Чушь!!!! Их 97%

Аноним
22.04.2019 19:14

Очередной заказ конкурентов. Никаких фактов, кроме съёмки самого комплекса - тут невооружённым глазом видно качество, можно только позавидовать тем, кто там живет.

Аноним
23.04.2019 7:31

Народ вообще зажрался! Живут в гостинице и жалуются, что с ними никто не разговаривает:)) В Муонио их всех к нам, в студии с видом на соседа!

Аноним
23.04.2019 9:45

Сотрудники застройщика-хватит писать сами себе хвалебные фальшивые отзывы)))))))) Не позорьтесь уже!

Аноним ответ на комментарий Аноним
24.04.2019 11:13

Говорят? Значит Вы там не были. Значит Ваш неготивный отзыв ни на чем не основан

Аноним
24.04.2019 22:26

Пффф. Ребят, если вам там так плохо, я махнусь. Велкам в Кудрово! У нас тут все, как у людей - пробки, забитые машинами дворы и застройщик свалил сразу после передачи ключей. Будете искать - не найдёте. В УК с вами Правда тоже говорить не будут, но хотя бы условия человеческие ))))

Аноним
25.04.2019 11:15

А какие трудности у этого же застройщика на Среднем? Все тянут,тянут и ничего толком ни разъяснить, ни построить в срок не могут(или не хотят).Бессовестные вруны.

Загрузить следующие (6)
Новые комментарии