ПФР: С 1 апреля повышаются социальные пенсии

ПФР: С 1 апреля повышаются социальные пенсии

Перейти к материалу

Обсуждение ( 3 комментария)

Аноним
30.03.2019 2:40

Значит надо так понимать: пенсионеру которому добавили до прожиточного минимума (кто в течение жизни мало зарабатывал) и пенсионер который "пахал" и ему не надо было добавлять ничего (в течение жизни получал максимум) пенсии будут ПРОИНДЕКСИРОВАНЫ ОДИНАКОВО. И сталевар с уборщицей или (З.К.) будут получать одинаковую пенсию СПРАВЕДЛИВО?

Аноним ответ на комментарий Аноним
31.03.2019 20:20

Да, кто-то пахал, а кто-то дома сидел или по полдня работал уборщицей или дворником. Помашут метлой и голова не болит ни за что.., спят спокойно.  Обидно, что все идет к несправедливой уравниловке.

Аноним ответ на комментарий Аноним
01.04.2019 13:05

Слов нет о действиях нашего правительства и ПФ. Вот о благородили, сделали индексацыю аж на 2 %, это чтобы от жира не бесились пенсионеры. А хоть вообще, кто - то смотрит за изменением и ростом цен, или всем на всё наплевать. Добавить 2 %, чтобы не вякали эти долбанные пенсионеры, а потом сказать, мы же вам провели индексацию на 2 %. А вы господа правители всех рангов ззнаете, что вы не успели ещё произвести индексацию, как цены подпрыгнули вверх. Пришёл в магазин купить булочку хлебушка, ржанного с семячками, она стоила  500 гр., 40 рублей, а тут за одну ночь цена поменялась и такая же булочка хлеба стала стоить 60 рублей. И на всё почти поднялись цены, а пока как вы отложили срок повышения пенсии на май месяц. И что эти ваши, так сказать щедрые подачки в 2% с играют какую - то роль. Вы возмите себе вот эти пенсии от минималки 9500т.р. и через каждые два месяца продвигайтесь к 15т.р., заплатит все комунальные платежи 5 - 7 т. р., + налоги , и всё прочие, что остаётся для проживания человеку, который проработал всю свою сознательную жизнь, и всё время отчислял в П.Ф в надежде на свою, когда прийдёт время пенсию и жить, как нормальный человек. А нас обворовали без всякого зазрения совести, и ещё Д.Г. думы и говрит, что пенсионры все лодыри и пьяницы. Этож надо столько имет наглости, такое сказать человеку такого ранга. Какого правильного решения можно ждать от этого Д.Г. думы. Об этом можно даже и не задумываться, кто таким людям разрешает принимать законы, это- же ужас. Вы посмотрите, как живут пенсионеры в других странах, в Финляндии, Швейцарии, Германии, Франции, Италии, ну и т. д.. А с нашими то возможностями почему мы так живём. Ну если человек в своей жизни не работал, или не хотел работать, зарабатывать пенсию себе,ну вот ему и платите минималку. А люди, которые всю свою жизнь отработали в тяжёлых условиях, получают до 15 т.р., это что человек за свои отработанные 40 лет заработал такую пенсию. А где денги , которые он за 40 лет отчислял в П.Ф.? Вы наверное рассчитываете такую сумму пенсии с учётом того, что этот пенсионер, проживёт ещё  100 лет, т. е. вторую жизнь. Я когда пошёл на пенсию, и мне стали её начислять, а она начисляется от коофициента 1,2 и потолок 2, 4 %. Когда мне начислили, это было 6 лет назад, я задал вопрос, почему у меня  маленькое начисление, в то время 10000 т.р. А мне ответили, согласно принятому закону правительством, если у меня превышает заработная плата коофициент 2, 4 %, а она превышала у меня в два раза, я должен поделиться с теми, кто достиг пенсионного возраста, и ни когда не работал. Вот это сказочное решение и принятие закона, кто такое мог только придумать, это - же ужас какой - то. Вот так у нас в стране и правят, а сейчас за 6 лет пенсионного стажа, со всеми за это время добавками набежало 14900 р. Надо всем, начиная с президента и заканчивая  дпутатами  Г.Д. дать всем вот такую сумму и пусть они поживут годик. Произведут все оплаты, покушают что едст простой народ, оденутся, обуются. Вот  тогда весь камандный состав будет работать, как две лошадки в одной упряжке. В.В. Путин, если это к вам дойдёт послание, я вас очень прошу дайте указание людям по борьбе с коорубцией, пусть они поработают с начальником П.Ф России и в целом с пенсионным фондом и людми, которые работают там. Там я вас уверяю, есть над чем и над кем поработать. В пенсионный фонд очень много денег вернуть можно, вы и народ будите приятно удивлены. Если кого - то чем - то обидел, я этого не хотел.  ЗА  ДЕРЖАВУ, и  НАРОД  ОБИДНО, что мы так живём.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии