Максим Резник: у нас коррупция - это просто и престижно, а надо, чтобы было сложно и опасно

Максим Резник: у нас коррупция - это просто и престижно, а надо, чтобы было сложно и опасно

Перейти к материалу

Обсуждение ( 3 комментария)

Господин Резник говорит о том, что в 90е годы закрыли школу демократии и Россия начала деградировать. Не знаю, быть может, я буду не права, если выскажу мнение, что 90е годы – были самой низшей точкой падения в развитии России и Советского Союза. Конечно, перестройка тоже была темным периодом в нашей истории, но тогда власть все же существовала. Теперь лидер «Яблока» предлагает заново открыть школу демократии. Не хочу казаться отсталой, но я не согласна. У России свой путь развития и свой вид демократии, который в некоторой степени существует и сегодня. И не нужна нам новая школа, нам нужен сильный и не подвергающийся сомнениям лидер, как было когда-то в СССР. Тогда у нас был идеал, было понятно во что верить, к чему стремится и ради чего все происходит. Не обязательно догонять Запад. Мы-то ничем не хуже.

Отчасти я с вами согласен. Для начала модель демократии, которую выстраивает Максим невозможно, причем мне кажется, что она нереальна не только в России, но и вообще где-либо. Независимые СМИ, справедливые независимые суды, независимый парламент. Вы где такое видели? В каждой стране есть свои механизмы, управляющие общественным сознанием и абсолютная независимость, на мой взгляд, невозможна. Но я, если честно, как и журналист, сколько-то лет назад на выборах (когда я ещё на них ходил) голосовал за яблоко. Конечно, тогда трава была зеленее, я моложе, протеста в крови больше. Но моя основная идея до сих пор сохранилась в том виде, как и тогда. Как написала valval, у России свой путь развития и своя демократия. Но я считаю, что нам нужен крепкий тыл, сильная оппозиция, которая в случае обрушения правящей верхушки возбмет инициативу в свои руки и не даст стране в очередной раз упасть на колени. Сегодня такой оппозиции нет. Яблочники только шум поднимают и на митинги ходят. И как всегда власть сконцентрировалась в одних руках.

Аноним
17.12.2011 19:53

Партия Яблоко партия- жидов опять революции,опять смуты,где потом Сталина найдем.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии