В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга 74-летняя женщина сделала ремонт пола в своей квартире под контролем судебных приставов. Причиной стало обращение 43-летнего жителя нижнего этажа, который пожаловался в суд на постоянный шум. Об этом сообщила пресс-служба ФССП по Петербургу.
Из-за постоянных скрипов и топота ног петербуржец не спал по ночам, да и днем совсем потерял покой. По его словам, шум нарастал, когда к пожилой соседке приезжали гостить внуки. Экспертиза установила, что уровень шума в ночное время превышал норму на 5-6 дБА, а износ перекрытий привел к снижению звукоизоляции. Суд обязал пенсионерку устранить нарушения в течение 60 дней, но в указанный срок работы выполнены не были. Исполнительный лист был передан в Полюстровское отделение судебных приставов, которые разъяснили должнице сроки и возможные меры принудительного исполнения.
После двух штрафов женщина заключила договор с подрядчиком. В комнате уложили звукоизоляционные плиты, настелили фанеру и заменили ламинат. Приставы подтвердили исполнение судебного решения, исполнительное производство завершено.
Фото: пресс-служба ФССП по Петербургу.
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все