Евро-2012. Франция уверенно обыграла сборную Украины, 2:0.

0 0

На чемпионате Европы по футболу в матче группы D между Украиной и Францией победу одержали французы со счетом 2:0. Основные события развернулись на поле во втором тайме. Но начался матч, как это ни странно, с грозы. Команды только начали играть, как над Донбасс–Ареной прогремел гром и засверкали молнии. Из-за сильнейшего проливного дождя судья Бйорн Куйперс принял решение перенести игру на час.

В 21:00 по московскому времени матч  возобновился. В первом тайме команды обменялись парой голевых моментов. Капитан сборной Украины Андрей Шевченко имел прекрасную возможность забить на 33 минуте: обошел защитников, вошел в штрафную, но вратарь французов Уго Льорис в этом эпизоде свою команду спас.  Тут же поспешили ответить подопечные Лорана Блана, и здесь только благодаря мастерству голкипера Андрея Пятова счет на табло остался не открыт.

В начале второго тайма сборная Украина создала как минимум три опасных момента у ворот французов. Но сперва промахнулся Шевченко, пробив в паре сантиметров от штанги, затем неточно сыграл Тимощук, на третий раз капитана украинцев просто свалили в штрафной. Судья пенальти не назначил. «Не забиваешь ты, забивают тебе», эта спортивная поговорка как никогда подходит сегодня к сборной Украины. С разницей в пять минут французы забили два мяча в ворота Пятова. До конца игры украинцы так и не оправились от такого шока. Олег Блохин выпустил на поле всех своих джокеров. Но даже вышедшие на замену игроки не повлияли на результат.