Сборная России победила Испанию в серии пенальти: видео спасения Акинфеева

0 0

Видео серии пенальти в матче сборных России и Испании уже появилось в социальных сетях.

Сборная России - сборная Испании - результат матча

Сборная России удивила букмекеров, экспретов и даже собственных болельщиков. Команда Станислава Черчесова в серии пенальти обыграла соперника по 1/8 финала ЧМ-2018 - титулованную сборную Испании. Основное время закончилось со счетом 1:1, а по результатам серии пенальти россияне были сильнее: 4-3 по забитым 11-метровым. В итоге "фурия рохо" вылетает с турнира, а россияне сенсационно проходят дальше.

Немного статистики - все "игровые голы" матча были забиты в первом тайме. Уже на 12-й минуте Сергей Игнашевич забил мяч в свои вороты в жесткой борьбе с Серхио Рамосом, после подачи со стандарта, выполненной Асенсио. Под занавес первого тайма отличился Артем Дзюба. Форвард "Зенита" забил мяч с пенальти, который сам и заработал. Бомбардир вынудил сфолить Жерара Пике: Дзюба выиграл "верх" после углового и попал мячом в руку звездного игрока.

В оставшиеся 90 минут сборная России засела в глухой обороне. Испанцы владели преимуществом - они контролировали мяч более 75% времени. Впрочем, статистика не принесла "красной фурии" успеха: подопечные Станислава Черчесова идеально отыгрывали в обороне.

Два добавленных тайма по 15 минут не выявили победителя, так что судьба игры решалась в серии пенальти. Героем этого розыгрыша стал Игорь Акинфеев. Вратарь ЦСКА и сборной России отразил сразу два 11-метровых в исполнении Коке и Аспаса. В социальных сетях уже появились записи удивительных сейвов капитана сборной России.

Соперник сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018

Соперник национальной команды России в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу определится в игре сборных Хорватии и Дании, которая в эти минуты проходит в Нижнем Новгороде. По состоянию на 21.30 счет в игре ничейный - 1:1.