В Петербурге будет продолжена работа по расширению ясельных групп и открытию дополнительных мест в течение всего года. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.
По его словам, город также планирует увеличить время пребывания малышей в дошкольных учреждениях с учетом рабочего графика родителей. Параметры строящихся детских садов уже скорректированы для приема детей самого раннего возраста.
Сейчас в Петербурге выделено 1373 места для воспитанников младшего возраста. За год число детей младше одного года выросло с трех до 178 человек. При этом новые группы появятся не везде: власти анализируют жилые кварталы с высокой концентрацией молодых семей, прогнозируют спрос и точечно увеличивают емкость именно там.
Ранее Роспотребнадзор Петербурга дал советы по выбору настольной лампы для школьников.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все