Вице-губернатор Кирилл Поляков в ходе прямой линии 20 августа заявил, что топливная ситуация в Петербурге оказалась менее острой, чем в Москве и других регионах. По его словам, городские власти заранее заключили жёсткие контракты с нефтяными компаниями, которые гарантируют резерв топлива для общественного транспорта, скорой помощи, пожарных и специальных служб.
В Петербурге сейчас работает 5 170 автобусов. Из них 2 957 машин используют газомоторное топливо — в основном это техника коммерческих перевозчиков. Государственный "Пассажиравтотранс" эксплуатирует преимущественно дизельный парк и имеет долгосрочное соглашение с "Роснефтью" на поставку топлива по топливным картам.
Поляков подчеркнул, что совместная работа с Ленинградской областью и топливными предприятиями позволила минимизировать риски и обеспечить стабильную работу транспорта в условиях дефицита.
Ранее эксперты выяснили, чем грозит двигателю смешивание АИ-92 и АИ-95.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все